Отзывы на книгу «Зачем нужны эмоции и что с ними делать? Как сделать эмоции и чувства своими друзьями»

Купила эту книгу случайно, в тот момент, когда душили обида и чувство вины, это было какое-то болото, плохо по всем фронтам. Стала читать и мысли стали упорядочиваться, расчесываться, эмоции подчинились логике и стало понятно, что с ними делать. Бывают книги, которые внезапно меняют жизнь – это одна из них. Сейчас эта книга у подруги и я вижу, что помогает не только мне: она стала по-другому себя вести с мужем и детьми, кажется, там тоже всё налаживается. Рекомендую!

Книга-тренинг) Изначально сомневалась, скачивать ли её, скептически отношусь к универсальным книгам-помощникам. Но, прочитав доступный фрагмент, решила почитать. Понравилась! Книга не на один заход, читаю выборочно, главами, выписываю важные новые мысли в тетрадь. Буду периодически к ней возвращаться.

Я очень рада, что я прочла эту книгу!Для меня она стала проводником в новую, спокойную жизнь)). В тот момент, когда я решила разобраться со своими эмоциями, которые были слишком навязчивы в жизни, а многие слишком подавлены, я так и ввела в поисковике «что такое эмоции и что с ними делать». Так что название книги очень удачное! Я как первоклассник узнавала как устроен мир, мой мир)) Потом решила, что эта книга обязательно должна лежать у меня на столе как пособие для жизни)) Вот так, в 32 года, я познакомилась с собой)) очень жаль, что никто не рассказал мне раньше об этом, думаю, было бы здорово, если об этом говорили родители или учителя в школе. Спасибо автору за труд, за доступное изложение, за то, что работаете с людьми и даёте возможность измениться!))

У автора «лёгкий» слог, читается быстро. Книга поделена на главы, посвященные разным эмоциям человека: грусть, злость, обида, вина, радость, подробно рассказано об их функциях и как сделать так, чтобы они помогали, а не мешали жить счастливо. В каждой много примеров из практики и в большинстве из них узнаешь себя в обычной жизни, читается, как художественная литература.

Очень интересная книга, написана доступным языком, считаю что каждому человеку она необходима для прочтения, она поможет лучше себя понимать и других людей принимать такими какие они есть.

Путеводитель по эмоциям. Очень понравились главы про классификацию и проработку страхов, про гнев. Часто в книге идёт отсылка к корням нашего поведения, к детству, к родительским и социальным установкам. Многое можно применить не только к себе, но и к другим людям, в том числе рассказано, как разговаривать об эмоциях с детьми и как научить их проявлять без ущерба для окружающих. Не свойственно для меня, но эту книгу я читала с карандашом, выделяя важные для меня слова. Её стоит прочитать для саморазвития.

Я честно говоря, ещё не купила книгу, а лишь читаю её фрагмент. И уже многое для меня открывается. Дело в том, что мне 22 года, а я со школьного возраста часто пребываю в подавленном состоянии. И на 4 курсе универе у меня это вылилось в постоянную тревожное депрессивное состояние. Я проходила к психотерапевту, она дала мне инструменты. Я посчитала, что если я опять сильно уйду в эти состояния и не смогу самостоятельно справиться- вернусь в терапию. Однако, сейчас я читаю Кристин Нефф «Самосострадание». Волшебная книга, которая облегчает жизнь. Однако, результат быстрого не стоит ждать, изменения себя, восприятия и своих установок- процесс небыстрый. Так вот, я поняла, что не принимаю свои эмоции «негативные», они очень болезненны, хотя и стали не такими долговременными, но я все также им сопротивляюсь, хотя проще принять, но это не так просто, когда с детства, даже когда громко смеёшься, говорили: « не смейся так громко».. Хочу ощущать только радость и спокойствие, как и любой человек, потому что в глубине души желаю себе счастья. Проблемными эмоциями для меня стали злость и страх.

Поэтому, первоначальной целью для меня сейчас стало научиться сочувственно относиться к неприятным эмоциям и вконец их принять. Я постоянно на грани, либо подавляю эмоции,либо проваливаюсь в них деструктивно. Я знаю, что все мы люди и все этим едины – эмоциями и возникающими трудностями. Эта книга будет полезна каждому, она объясняет, зачем нужны эмоции и как они важны. Спасибо автору, читаю и благодарю. Потому что столько «Г» книг пишут, в которых учат «контролировать» свои мысли, а скорее подавлять, и как жаль, что люди этому следуют, делая себе хуже. Желаю каждому читающему найти свою середину, свой баланс – научиться сострадать себе и быть эмоционально устойчивыми, чтобы трудности не валили с ног.

Мне нравятся книги Александра Мусихина. Написаны простым языком, в форме некой инструкции по применению. Очень лаконично, с примерами. Спасибо за помощь в познании себя и своих близких.

Очень крутая книга по эмоциям, точнее как их правильно использовать с пользой для себя и других, считаю что должен прочесть каждый, это как инструкция к применению собственных чувств, эмоций! Особенно трехчастное высказывание, если его освоить,то ты сам себе психолог, можно решать многое самостоятельно ! Отдельное спасибо автору за доступный язык. Респект. Рекомендую!

Прекрасная книга, прекрасный автор! отзывы к ней не подвели. очень интересные знания и полезные на практике. помогает разобраться в себе и окружающих. Обязательна к прочтению вообще всем, как учебник по здоровой жизни и отношениям

10 июля 2018
Издательские решения