Отзывы на книгу «Египетские мистерии»

Давно искал книгу глубоко раскрывающую тему египетских мистерий. Литература, которой приходилось довольствоваться ранее, к сожалению, не отличалась ни глубиной, ни тщательной научной проработкой. Египетские мистерии составляли основу как христианских так и масонских мистерий, и для того, чтобы понять суть последних, необходимо уяснить истоки возникновения египетских мистерий как основной части древнеегипетского религиозного культа. На мой взгляд, в книги Александра Морэ тема раскрыта великолепно. Рекомендую для прочтения всем кто интересуется древнеегипетской цивилизацией.

Прочитал с большим удовольствием. Много чего можно найти про Египет, но мало чего по делу, особенно когда речь идет о Мистериях. Ведь египтяне строили храмы, поклонялись богам и совершали ритуалы не просто так. Все это было преисполнено глубокого смысла, который своими корнями уходит в очень древние и непостижимые для нас традиции, которые и называются Мистериями. Книга позволит немного прикоснутся к Египту и познакомиться с традициями и мистериями этой древней цивилизации.

59,90 ₽
18 июня 2012