Отзывы на книгу «Ленивая скотина. Мотиватор по-русски»

Достойная книга, обязательна к прочтению! Мотивирует, вдохновляет и повышает самооценку. Некоторые главы надо перечитывать несколько раз, чтобы закрепить материал и держать себя на позитивной ноте.

Вот вроде ничего нового, но собрано так, что «без вариантов» – применяешь, примеряешь к себе, видишь кучу своих косяков, но понимаешь что ну совсем ты в этих косяках не уникален. Что ты как и многие другие – та ещё ленивая скотина, но раз уж книжку взял, значит не всё потеряно.

"Проглотила" книжку за пару вечеров, буду перечитывать по темам, ибо очень ёмко некоторые вещи. Тематически подсуну близким, а может и подчиненным на работе.

В отличие от Трейси и Кийосаки автор «наш», и нет этой дурацкой прилизанной картинки. Он и сам в пути, да и мы все в пути к лучшей версии себя… Для тех, кому нужен был волшебный пендель – это он.

Разрозненные мысли о жизни. Прочитано больше 70% текста, а вспомнить особо и нечего. Мой конспект книги пока составляет чуть меньше 1 страницы, да и выписанные мысли не скажу, что отличаются какой-то уникальностью.

Книгу можно сравнить с разобранным на части автомобилем. Каждая деталь по своему важна и полезна, но если все в совокупности не образуют автомобиль, а просто лежат горой друг на друге, то никакой машины не будет, и никуда ты не уедешь.

Вот и здесь так: собраны в кучу правильные (правда, всем известные) мысли, но без какой-либо системы. А без этого «ленивая скотина» так и останется «ленивой скотиной»: ну, максимум «загорится» мотивацией что-то изменить в своей жизни минут на 10.

Много нового не узнала, по большей части – набор всем известных клише. Есть специфические моменты, связанные с профессиональной деятельностью автора (автор в настоящее время сценарист сериалов). С некоторой претензией на юмор, правда, не всегда удачный. В целом – неплохо, но за эти деньги можно что и посущественнее прикупить.

Многое из того о чем говорит автор мне знакомо. Много прочитано. Но звучит оно по новому, а главное по русски. Параллельно с чтением приходили мысли, о том как решить ту или иную проблему. Рекомендую всем.

Очень сильная книга, всем советую. Написано всё просто, с юмором. Сейчас читаю второй раз. Вдохновляет на подвиги, я имею ввиду сдвинуть себя с места и идти вперёд к своей цели))

mikhaylov_d

Книга дельная. Все по существу, без лишнего размазывания. Язык простой, читается очень легко, равно как и воспринимается. Имеются задания, есть над чем серьезно задуматься. Прочитал и буду перечитывать.

с удовольствием прочитала книга Александра Молчанова, интересно есть над чем задуматься. Вдохновляет идти дальше к своим целям

Написано бодро и читается также. Разумный позитив и немного практических советов. Книгу рекомендется иногда перечитывать, особенно в минуты уныния и самобичевания.

Отличное руководство к действию. Именно если применять то, что вписано, а не просто почитать и положить на полочку. Написано с юмором, просто и очень понятно.

11 января 2018
978-5-9573-3231-2