0+
текст
PDF

Объем 321 страница

2008 год

0+

Методы программирования. Компьютерные вычисления

текст
PDF
207 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,71 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга является частью комплекта учебников по курсу информатики и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в старших классах общеобразовательной школы на профильном уровне. Она охватывает 5-й и 6-й из 10-ти модулей курса и является продолжением пособий «Информация и информационные процессы. Социальная информатика», «Средства информатизации. Телекоммуникационные технологии». В книге рассмотрены история развития языков программирования и парадигмы программирования, языки программирования высокого уровня, метаязыки для описания синтаксических конструкций языка высокого уровня, структурно-ориентированное программирование и язык Паскаль, введение в язык Си, элементы объектного программирования, основы логического программирования на языке Пролог, вычислительные методы, дано понятие о компьютерном моделировании. По каждой рассматриваемой теме есть контрольные вопросы, темы для рефератов и докладов, вопросы для обсуждения, задачи и упражнения, лабораторные работы. Для учащихся старших классов физико-математического, информационно-технологического и других профилей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга является частью комплекта учебников по курсу информатики и информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в старших классах общеобразовательной школы на профильном уровне. Она охватывает 5-й и 6-й из 10-ти модулей курса и является продолжением пособий «Информация и информационные процессы. Социальная информатика», «Средства информатизации. Телекоммуникационные технологии».

В книге рассмотрены история развития языков программирования и парадигмы программирования, языки программирования высокого уровня, метаязыки для описания синтаксических конструкций языка высокого уровня, структурно-ориентированное программирование и язык Паскаль, введение в язык Си, элементы объектного программирования, основы логического программирования на языке Пролог, вычислительные методы, дано понятие о компьютерном моделировании.

По каждой рассматриваемой теме есть контрольные вопросы, темы для рефератов и докладов, вопросы для обсуждения, задачи и упражнения, лабораторные работы.

Для учащихся старших классов физико-математического, информационно-технологического и других профилей.

Книга А. В. Могилева, Л. В. Листровой «Методы программирования. Компьютерные вычисления» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2012
Последнее обновление:
2008
Объем:
321 стр.
ISBN:
978-5-9775-0151-4
Общий размер:
5.0 МБ
Общее кол-во страниц:
321
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf