Одеон-2017. Последняя версия

Текст
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки

Отзывы 3

Сначала популярные
Виктория Мерлинская

Роман читается на одном дыхании. Очень интересно следить за всеми перипетиями главных героев, какой будет развязка романа. А вот загадочные образы-персонажи заставляют задуматься об их значении и задумке автора…

Однозначно, рекомендую роман к прочтению тем людям, которым надоели романы-пустышки. Книга не оставит равнодушным тех, кто любит порассуждать и даже поспорить.

Ksenia8118

Трудно поверить, что это первый роман автора. Автор умеет удерживать читателя до самого финала на одном дыхании. Правда концовка немного была затянута. Сюжет захватывающий, и кажется, что все происходящее -это придуманные автором приключения главных героев. Но тут и кроется главная интрига- все, что казалось бы просто окружает и случается с главными героями- далеко не «ПРОСТО». Думающий читатель будет ловить каждый эпизод и найдет во всем смысл. А проблем автором поднято не мало, от высоких- глобальная информатизация, до простых человеческих- чем больше ты добиваешься и чем выше твой статус и уровень доходов – тем меньше у тебя свободы, в том числе свободы в выборе решения. Интересны образы персонажей, которые встречаются на пути у героев. Рекомендую к прочтению всем: и любителям любовных романов, и всем глубоко и широко мыслящим.

Наталья Ерофеева

Роман Александра Милованова «Одеон», на мой взгляд, поднимает типичную проблему современности, проблему, которую мы не всегда осознаем, или не признаем. Этот роман о переплетении, совпадении и противостоянии виртуального и реального в нашем мире. При чем под реальностью автор подразумевает не только непосредственно событийность жизни, но и то, что этой событийностью управляет – это намерения, желания, чувства людей.

Несмотря на то, что в настоящее время данную тему не эксплуатировал только ленивый (в литературе, кино, изобразительном искусстве), «Одеон» порадовал именно тем, что речь о непростых вещах, (глобализация информационного пространства, философские ценности и пр.) ведется легко и непринужденно. При этом не возникает ощущения примитивизации материала, в общем, как мне кажется, можно смело утверждать, что автор владеет редким даром говорить просто о сложных явлениях. В текст изящно и уместно внесены утверждения различных духовных учений: читаешь, читаешь, глотаешь страницу за страницей, увлекшись за главными героями, и вдруг… раз… и фраза, которая останавливает тебя и заставляет задуматься, остается с тобой часами.

«Одеон» это о том: что предпочтительнее – глобальная информатизация или бесконечная духовность… А может быть просто вспомнить о том, что нет ничего однозначного?

Хотя нет. Однозначно – продолжению –быть!

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой