Текст
Из серии: Врата войны #1
Отзывы
Читать фрагмент
Поддержите автора, и книга станет вашей!
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
Подробнее

Отзывы 25

Сначала популярные
Любовь Попович

Интересно… захватывающе… читаешь и думаешь, как долго ещё этот посттравматический синдром 90-х гг будет жечь сердца и души настоящих мужиков; и эти попаданцы лишь отчаянная и безнадежная потребность объясниться перед предками, что не такие уж мы "славных прадедов великих правнуки поганые" и тот иудин грех всё же не на нас, хотя его с себя и не снимаем. Такой вот когнитивный диссонанс…

autoreg1118173172

Leonid Fligil

Почти дочитал книгу. Чтобы было понятно сразу: Совсем не отношу себя к либералам, более менее лоялен действующей власти. НО! Книга в художественном плане, на мой взгляд, слабая. Даже несмотря на то, что авторы несомненно проделали большую работу с документами. Очень подробно описана местность, силы РККА и вермахта и их действия в районе описываемых событий.

Теперь о том что не понравилось совсем:

1. Сам сюжет – это не просто рояль в кустах.... это просто эдакая баржа с роялями. Причем рояли достались только нашим. Немцев ну просто жалко становится по ходу повествования. Несмотря на всю мою нелюбовь к фашистам.

2. Герои в произведении описаны слабо, характеры у них картонные. Русские все как один (ну кроме одного предателя) «все красавцы на подбор». Немцы (также кроме одного, да и то наполовину русского) «сволочи каких свет не видывал».

3. Непонятна в итоге сама цель написания. Как только нацисты появились в портале в 2018году уже было понятно, что им хана. Даже если б они школьников не постреляли. Разница в техническом оснащении армий 1941 и 2018гг. колоссальна. Это очевидно даже такому профану в военном деле как я.

смысл свелся в итоге о том как наши фашистам врезали…Но написано это извините неинтересно. Драматизма в повествовании и борьбы нет. Реально: Пришел. Увидел. Победил.

Скучно.

autoreg1113032677

А я вот подумал о фантастике и реализме в этой книге, и вот, что я придумал:

Межвременной портал – это фантастика, а очереди добровольцев на войну с Гитлером в военкоматах России 2018 года – это чистейшей воды реализм.

Ярослав Кириченко

Еле дочитал до конца. Из всех книг в жанре «героической фантастики» и попаданием не самое лучшее чтиво. Сюжетные линии запутаны. Линии судеб некоторых героев… собственно говоря вообще тянут на второстепенные или даже не стоящие внимания роли. Политические портреты исторических личностей раскрыты слабо и однобоко. Книга больше похожа на политический заказ! Причём слабо отработанный. Автор сам не запутался какой политический строй он превозносит или наоборот принижает – современный буржуазный олигархат или «Советы»? Объективности и независимости не получилось. Да и своего мнения побоялся высказать. Непонятна сама цель написания произведения. И откуда взялась эта наивная мысль – мол современная Россия (точнее сказать власть) стала бы вести переговоры с Правительством СССР? Используя всю мощь современной армии и науки Россия в том времени через 4-5 лет установила свою полную гегемонию на планете и по сути имела возможность переписать историю и стереть с лица Земли даже упоминание о современных «противниках».! Здесь же автор всех сделал белыми и пушистыми. Да помнить о ВОВ надо! Историю переписывать нельзя! Но и такие Книги писать надо с более взрослым пониманием, ответственностью, а главное включая ЛОГИКУ!

И главное! При существовании такого портала огласке такой факт навряд-ли подвергся на 3-4 день вторжения немцев. Сломя голову кинуться на другую территорию?! Сюжетную линию можно было завернуть более реалистично современным веяниям.

Вячеслав Крылов

Галопом по Европам.... Пришел увидел победил. Детское чтиво где главные герои наивны. Характер гг не проработан вообще. Лубок чтоб время скоротать. И самое неприятное-книга опубликована без вычитки корректором. Масса опечатков.

Любовь Попович

Интересно… захватывающе… читаешь и думаешь, как долго ещё этот посттравматический синдром 90-х гг будет жечь сердца и души настоящих мужиков и эти попаданцы лишь отчаянная и безнадежная потребность объясниться перед предками, что не такие уж мы «славных прадедов великих правнуки поганые» и тот иудин грех всё же не на нас, хотя его с себя и не снимаем. Такой вот когнитивный диссонанс…

Alex Shnaidr

Плоское и поверхностное произведение. Автор мечется между героями распыляясь на скучные и абстрактные мелочи набивая объем произведения и вяло генерируя сюжет, который сам по себе фоном течет к легко читаемому с первых страниц финалу. Герои живут сами по себе, общая история – сама по себе.

Одни и те же описания и эпитеты кочуют от страницы к странанице.

Однозначная и гипертрофированная махрово-патриотическая окраска изложения не позволяет читателю самому делать выводы, погрузится в атмосферу и проникнуться ощущением трагедии и ужаса ВОВ, от чего весь цикл превращается из патриотического произведения в весьма примитивную агитку и фарс.

В целом, произведение скучное, вялое, на грани влажных фантазий. Если у вас возникла острая потребность наслаждаться как «белокурые бестии» – немцы на каждой странице гибнут пачками как тараканы от дихлофоса, то это чтиво самое оно.

Игорь Ли

Сама идея интересна. Попадание не в неизвестный магический мир, а в широко известный недавний исторический период.

Но читать начинал с опаской. И если бы не моментальный разгром фашистов в нашем времени, вероятно дочитывать бы не стал.

Спойлер

Очень близко воспринял расстрел школьников и ожидаемую реакцию полиции. Хотя подсознательно ждал долгих разборок, криков креаклов и различные международные моменты, с комиссиями и запретами.

Олег Чудновский

Написано плохо. Герои картонные. Попытки прогнуться перед властью – корявые. Немцы такие жалкие, что странно – с кем же мы четыре нода воевали. РККА – просто толпа неумех. А ведь это неправда.

Диалоги жалкие. из всего месива ясно лишь одно – автор антисемит. И это единственно, что внятно прописано в этом произведении.

Гозя Чепыжкин

У Ляксандры Борисыча ничего не меняется, все те же туповатые враги, все те же картонные плакатные герои, Все те же бредовые диалоги, состоящие наполовину из лозунгов, наполовину из пафосных фраз, все те же предательские либерасты, которых надо либо перевоспитать, либо показательно и пафосно покарать, и все то же любимое автором закидывание шапками злобных, но тупых врагов. Хотя, временами он выдает довольно забавную ахинею,в общем книги автора можно воспринимать так же, как и фильмы «Александра Невского» как нелепую и смешную, за счет бредовости комедию.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой