Отзывы на аудиокнигу «Операция «Слепой Туман»»

Великолепная работа чтеца, дополняющая и усиливающая авторский текст. В некоторых местах просто мороз по коже. Олегу Троицкому респект и уважение. Сделано хорошо.

Как долго пришлось ждать выхода аудиоверсии книги? Уже по описанию я понял, что книга понравится – и не ошибся. Всем любителям исторической фантастики, такой как «Морской волк», «Кортес» – будете в восторге. А главный посыл книги –

"уважаемые", ещё не знаете где раки зимуют – тогда мы идём к вам.

Огромное спасибо автору и чтецу

Непомерно тягомотное вступление. От трети до половины текста – некие претензии авторские на организацию «психологической драмы»: нечто угловато-корявоватое, что – видимо – планировалось именовать живописанием внутреннего мира действующих лиц. Хвала Всевышнему – весь этот мусор можно автоматически спустить в унитаз, включив ускоренную перемотку и пропуская три четверти вообще.

На уровне же 40%-45% – наконец-то – начинается движуха, полностью соответствующая поджанру попаданцев. Ради чего, собственно говоря, и выбрана книжка – в соответствии с рекламой, ее сопровождающей (да, весьма жаль, что подобные тонкости со «стартовой тягомотиной» в оной рекламе не указываются).

Однако. Книжка – вполне читабельна. Ибо оставшаяся половина текста содержит нечто, что вполне перевешивается и недостатки, указанные выше, и – все прочие плюхи, включая – как и положено – толпы роялей в кустах. Дело в том, что книга – предельно политизирована. И – даже не так, не «предельно», правильнее было бы употребить термины типа «сочно», «ярко», «бурлексно». И оная политизированность – она аки бальзам на сердце «среднестатистическому россиянину». Это трудно пояснить, не нарушая массу всяческих запретов «политкорректности». Проще – прочесть. Ну, с учётом вышеозначенного. Начало – за ненадобностью – вполне можно пропустить.

Так что, уважаемый потенциальный читатель, ежели ты любишь Родину (именно так – не вождей, не административные особенности, не прочие формальные аспекты, а – Родину), то эта книжка тебе – в итоге – понравится

Слушать приятно, чтец отличный. Но так много терминологии! мне, человеку очень далекому от моря, военных, и кораблей очень сложно следить за ситуацией. Но..... интересно!

Прослушала 2/3 книги, слишком много главных героев, от лица которых ведётся повествование – достаточно сложно воспринимать. Из-за этого не получается погрузиться полностью в события. Хотя период очень значимый в нашей истории. Чтец, как всегда, на высоте, все вытягивает. Кажется, в его исполнении интересно слушать даже учебник.

Тут нет смысла оценивать озвучку, она к сожалению никак не исправляет суть и манеру изложения автора, накачавшего произведение своей обидой к западу и нелепыми политическими перлами, портящими сюжет.

Перешёл на эту серию с морского волка. Поначалу похоже.

Очень интересно. Надеюсь что и дальше серия будет продолжать радовать событиями.

Интересная, динамичная книга! Прочитала с огромным удовольствием. Отрываться на текущие дела было сложно, на столько захватил сюжет.

Такое впечатление что авторам платят за количество страниц !!!! Каждое незначительное событие описывается глазами нескольких персонажей !!!

Купил серию потому что Троицкий читает, не жалею ни разу. Спасибо авторам и чтецу.

16 сентября 2019
Правообладатели: