0+
текст
PDF

Объем 287 страниц

2008 год

0+

Уничтоженные храмы Ростова Великого

текст
PDF
120 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаемое издание посвящено четырнадцати уничтоженным в 20–50-е годы XX века храмам Ростова Великого, относившимся к XVII, XVIII и началу XIX века. Монографическое исследование, построенное на архивных источниках, и иконографические материалы отражают с максимально возможной в настоящее время полнотой историю данных храмов, а также их наружный и внутренний облик. Впервые в науке в данной работе представлен общий очерк истории церковной архитектуры Ростова середины XVIII – начала XIX века. Книга предназначена для специалистов по архитектуре, монументальному искусству и церковной живописи России, а также для всех интересующихся проблемами русской культуры.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемое издание посвящено четырнадцати уничтоженным в 20–50-е годы XX века храмам Ростова Великого, относившимся к XVII, XVIII и началу XIX века. Монографическое исследование, построенное на архивных источниках, и иконографические материалы отражают с максимально возможной в настоящее время полнотой историю данных храмов, а также их наружный и внутренний облик. Впервые в науке в данной работе представлен общий очерк истории церковной архитектуры Ростова середины XVIII – начала XIX века.

Книга предназначена для специалистов по архитектуре, монументальному искусству и церковной живописи России, а также для всех интересующихся проблемами русской культуры.

Книга А. Г. Мельника «Уничтоженные храмы Ростова Великого» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 июня 2016
Последнее обновление:
2008
Объем:
287 стр.
ISBN:
978-5-85759-470-4
Общий размер:
9.0 МБ
Общее кол-во страниц:
287
Правообладатель:
Индрик
Формат скачивания:
pdf