Отзывы на книгу «Волшебник Изумрудного города (сборник)»

Книга А.Волкова «Волшебник Изумрудного города» не замечательна, она просто изумительна!!! Читалась мной и перечитывалась в детстве несколько раз! Потом взахлеб трижды был прочитан и «Урфин», а так же остальные книги из великолепной серии. Надо признать большую заслугу писателя в обработке этой сказки. Ведь оригиналом является «Волшебник страны Оз» американского писателя Лаймена Баума. Я читал ее в оригинале. Повествование скучное, неинтересное. Весь смысл был в том, что прототип Элли – Дороти перенеслась ураганом из штата Канзас в штат Небраска – только и всего… никакого волшебства. Александр Мелентьевич в этом плане большой молодец. Обработал, сказка «окрасилась», стала привлекательна для восприятия, добавил сказки.

Книгу теперь читаю своей дочери. Ей 4 года. Слушает с большим удовольствием и с большим нетерпением ожидает следующего вечера, чтобы перед сном послушать очередную главу из волшебного повествования.

Да и мне самому, далеко не мальчику, до безумия интересно в очередной раз читать ЭТО. :)

Советую всем. Пусть начало в чтении для наших детей начнется именно с нее. К ужасу замечаешь, что нынешняя молодежь «крутит носом» и изъявляет больше желания залиться пивом, «потусить» или поглотать ядовитого табачного дыма, чем почитать что-либо… Надеюсь, что книги Волкова привьют детишкам любовь и тягу к чтению. Надеюсь на то и уповаю.

от Амины

Мне десять лет. Я уже несколько месяцев читаю эту книгу. Я сейчас читаю главу третьею семь подземных королей. Мне эта книга понравилась. Советую прочитать эту книгу. Потому что это самая хорошая книга

Прекрасная книга, классика жанра. Нам нравится, спасибо. Хорошая книга, любят дети. Здорово пишет. Прекрасная книга. Все так считают.

Волшебник изумрудного города… эту книгу я прочитал в далёком детстве. Эта была первая книга в жанре фэнтези прочитанная мной, помню как читал взахлёб тогда, может даже местами перепрыгивая не сильно интересные места. Было очень интересно, ещё бы! Ты окунаешься с головой в волшебный интересный мир, увлекаешься чтением и пока читаешь – ты счастлив)). Потом когда узнал что есть и продолжение повести, обрадовался, быстро прочитал другую, с надеждой потом в библиотеке спросил про следующую часть, а потом опять… :-). Кажется последнюю книгу было немного скучнее читать, но опять же не помню уже, возможно просто она была сложнее для детского мозга.

Замечательная книга, прочитали с детьми, как говорится, на одном дыхании. Думаю, вернёмся к ней ещё не раз! Мы запомнили всех героев и придумали свои игры с их участием.

я обожаю эту повесть !!!я обожала её в детстве и сейчас обожаю!!!!к слову деньги потратили не зря!!!ставлю пять звездочек потому что всё идеально !!!

Классика детской фантастики!

Все герои известны по мультипликационным фильмам и кино. Слог автора доступен и прост, но в то же время, не тривиален!

Самая любимая сказочная повесть. Настоящий объёмный мир полный приключений, дружбы и чудес. Спасибо Александру Волкову и художнику Леониду Владимирскому за этот прекрасный мир. Любимые!

волшебник изумрудного города

книга очень интересная о приключениях друзей о их сражениях доброте уме любви

Это шедевр для детей и взрослых, читающих вместе с ними ! )) До сих пор люблю эту книгу, читали в детстве с папой. Папы уже нет моего, но помню, как вместе время проводили. Из этой же серии нам очень еще понравилось про Урфина Джуса …)

05 сентября 2016
2013