Отзывы на книгу «Сага о викинге: Викинг. Белый волк. Кровь Севера»

Александр Мазин – признанный мастер исторической фантастики уже давно держит марку одного из лучших авторов в этом жанре. Его римский цикл о наших современниках в Риме времен «Солдатских императоров» и цикл «Варяг» о становлении Древнерусского государства давно уже стали бестселлерами и признанной классикой литературы о попаданцах. Не является исключением и этот цикл, в котором речь идет о приключениях нашего современника, попавшего в эпоху викингов. Сразу хочется отметить легкость изложения – читается очень хорошо, кроме того мазинский попаданец (и это лично меня очень радует) практически никогда не старается изменить под себя ход истории и является участником событий, но все же наблюдателем, чем демиургом. Ну и как положено хорошему роману с историко-приключенческим сюжетом, в этих книгах есть битвы, приключения, все это сдобрено доступным изложением мировоззрения скандинавов эпохи викингов. Конечно историческая достоверность, особенно касаемо оружия, да и некоторых исторических моментов слегка хромает, но книгу это ничуть не портит.

Прекрасно

Не знаю, насколько созданный мир точен исторически, но читается с удовольствием, хочется возвращаться к тексту. То, что герой прекрасно адаптируется в обстановке жестокости и легкости перехода от слов к оружию, вполне понятно и с точки зрения его спортивной подготовки, и с точки зрения особенностей нашей реальности. Цикл достойный. Субъективно – отлично.

Очень интересно, специально себя останавливала, чтобы растянуть удовольствие и почитать подольше) а то такие интересные книжки имеют свойство заканчиваться очень быстро)

Красивые книги ! Читал с удовольствием. Непонятен резкий обрыв-пригласили в Англию Ульфа и и и всё ???? Мы платим железом -последняя????

Прекрасно! Входит в число моих любимых книг. Завидую тем, кто ещё не прочитал. Жду продолжения, перечитывал много раз. Вместе со Злотниковым и Максом Фраем, порадовал Мазин порадовал меня, уставшего ждать хороших книг от наших фантастов. Панов, Рудазов, золотников, Фрай, Мазин, Лукьяненко! Я счастливый человек..

a.pakkar, Пиветствую !!! Мы платим железом . последняя ? Прямо как кусок изо рта вырвали, где продолжение ?

Двёрдая четвёрка!

Всё бы хорошо, но!.... Момент перехода главного героя совсем не понятен, далее уж очень он крут с самого начала, постельные сцены чуть ли не с подробным описанием, удалить и можно давать детям от 12. Есть ещё небольшие недочёты с его противниками, все как на подбор в самую последнюю минуту тупят. Ну а в целом – хорошо!

07 августа 2014
978-5-17-080457-3