Отзывы на книгу «Паника-upgrade. Кровь древних»

Такого Мазина я еще не читал. И мне понравилось. Мне казалось, что конек автора – это исторические книги про «попаданцев».Здесь же сначала нам нагоняют немного ужаса, добавляют мистики и эротики, во второй же части начинается детектив. Хотя главного героя можно тоже отнести с некоторой долей к «попаданцам». Не понравилось то, чтобы узнать окончание истории, необходимо будет прочитать второй том.

Очень интересный роман. Читал с большим возбуждением, особенно первую часть , в конце книги узнал, что есть продолжение.

Пару дней назад прочёл эту книгу.Она произвела на меня довольно хорошое впечатление.Достаточно оригинальный и не часто встречающейся сюжет.Его можно отнести и к сериям книг о пападенцах. хотя действия происходят отнюдь не в сказочном мире,а в реальном.И отсюда, сюжет больше похож на мистику чем на фантастику.Героя конечно выставляют, как всегда умным,трудолюбивым и отчасти удачливым (раз остров себе купил) героем-гением.Но это ни сколько не портит общей картины в целом.А эротические сцены добавляют шарм и пикантность к линии сюжета.

kmari-chka

Нравится стиль изложения – очень образный, яркий, выразительный. Красочное, колоритное описание природы, мест, людей и событий. Постепенное нагнетание атмосферы мистики, страха и ужаса, хоть и написано боевик) Очень красиво вплетены древние мифы и легенды в современную реальность. Настолько правдоподобно – что начинаешь верить так оно и есть на самом деле. Есть где-то такой остров на котором живут и дремлют Древние ожидая своего часа, своего воплощения, своего шанса, жаждущие возвращения к былой мощи и силе...

Достаточно интересная книга, легкая для прочтения. Сюжет нетривиальный и динамичный. Эту книгу читал после прочтения циклов про викингов и варягов, показалось, что это произведение попроще. В тех циклах воссоздан целый мир, показаны быт и нравы людей тех времен, здесь же конкретная история нескольких людей хоть и в привязке к истории нескольких поколений семьи Саяновых. Самый интересный момент – жизнь Саянова в пещере Древних, но как то несколько нелогично, на мой взгляд, оборвалась его жизнь, в тот момент,когда он уже можно сказать был победителем в противостоянии. В целом, рекомендую книгу к прочтению.