Отзывы на книгу «Место для битвы»

Еще одна интереснейшая страница в картине Дреней Руси от Мазина. И интересна она именно описанием неизбежных отношений варягов и степняков. Воинам боевого племени славянских мореходов придется многому научиться, чтобы достойно противостоять коварным конным соседям. А вместе с ними – и главному герою. Опять же книга побуждает залезть в Интернет, чтобы узнать подробности жизни и очередности появления на степных просторах тех же хузар, печенегов, сменивших аланов и сарматов из книг «римского цикла» (Варвары). Написано, как всегда здорово, с глубоким знанием предмета. А еще в этой книге начинается интереснейшее параллельное описание жизни семьи Духарева на фоне жизни хозяев киевского престола.

Книга

Замечательный роман о нашей седой истории. Нужно больше подобных , пусть фэнтези , пусть альтернативных , но зато патриотичных, героических преисполненных любви и уважения к Отечеству и нашим предкам, умевшим не щадить себя за други своя и страну.Полезно и нужно. Читаю с удовольствием.

Вторая книга мною прочитанная(прочитаю всю эту серию). Сюжет развивается логично, персонажи реальны, с магическим силами нет перебора. Гордость берет за Русь того времени и немного грусть за настоящее.

Я в таком восторге, что не могу описать словами !!! Отличная книга и познавательная . Вроде бы есть элементы истории и фантастики . Что ещё надо для домашнего чтива. Читаешь про героя книги Духарева и думаешь, какой чудный муж. Аж Начинаешь завидовать.

Спасибо автору. Получил удовольствие от чтения и от прочитанного. Всё таки историю пишут не герои, а историки или авторы историй.

Книга понравилась. По сравнению с первой книгой,во второй больше экшена (битвы,бои читаются взахлёб). Естественно буду покупать продолжение..Самое интересное только начинается…я надеюсь

Нравятся мне книги такие, где в прошлое попадаешь, сам бы не прочь так же оказаться, на лошади, с мечом в руках) а не сейчас, ходишь вечером на тренировки, с мыслями, война начнётся, и что толку от твоего кмс по боксу, если одна злая пуля, в миг прервет твою жизнь.

Прослушал вторую часть данной серии. Вполне не плохо, и сюжет раскрывается постепенно.и логично. Главный герой не превращается сразу в Рембо а движется постепенно.

Серия удивительная, написано так хорошо, что невозможно оторваться. Такие интересные персонажи, исторические моменты, битвы! Сама себе удивляюсь, но читаю уже седьмую книгу. Браво автору!

очень понравилось и легко читается затягивает поэтому и купил всю серию книги надеюсь серия викинг будет не хуже чем варяг

02 июня 2008
2001