Отзывы на аудиокнигу «Государь»

Могу, только присоединться к другим отзывам. Книга отличначная! Одна из немпогих серий, где каждая книга ПРОИЗВЕДЕНИЕ.Прослушал все с огромным удоволбствием.

Книга отличная! На мой взгляд слишком быстро закончилась четвертая часть.

Больше вопросов к оформлению аудиокниги: на установленном в смартфоне на Андроиде приложении треки читались не по порядку и не комфортно слушать примечания на уменьшенной громкости в моно режиме.

Роман «Государь» по моему мнению является одним из самых интересных в серии «Варяг». В нем автор очень много времени и внимания уделяет реальным историческим событиям Руси времен князя Владимира. Дает собственные трактовки тех событий с детальным обоснованием и ссылкой на источники. А когда источников много, то автор приводит веские аргументы почему , по его мнению, нужно доверять именоо этому источнику, а не другому или третьему. Но делает это не в скучной форме, поэтому слушать интересно. К чему приходится поивыкать: именно в этом романе примечания зачитываются на пониженной громкости и как-будто бы издалека, приходится все время делать то громче, то тише (на основном повествовании). Мне больше нравилось как это делалось в предыдущих начитках.

Очень любопытный и аргументированный взгляд на историческую фигуру Владимира, на процесс и причины крещения князя и Руси и т. д. И всё это на «авантюрно-историческом»фоне…

Увлекательная история Владимирских времен не оставит равнодушным любителей приключений и средневековья. Закрыв глаза и слушая книгу на мгновение почувствовал запах воздуха того времени.

Отличная книга. Весь цикл просто замечательный и озвучка на высоте. Прослушал все книги этого автора, только положительные эмоции. По книгам А Мазина можно смело изучать историю Руси. Всё очень подробно и намного достовернее чем по версии ПВЛ.

06 марта 2018
2013