Отзывы на книгу «Белый Волк»

Первая книга проскочила, как легкое чтиво с историческим уклоном, неплохими батальными сценами, вполне предсказуемым сюжетом и героем-везунчиком (любимцем Одина). Вторую начинал с неким скепсисом. И был приятно удивлен. Мазин давно изучал вопрос сверных морских разбойников (викинг - не нация, это -профессия), что видно по тщательно и с любовью к теме прописанным образам нурманнов в книгах о Духареве. И вот количество пропущенного через себя материала перешло в качество. В "Белом волке" ненавязчиво, понемногу и в итоге очень полно и ярко нарисована модель жизни норманнов (конкретно - данов). Описана своего рода вселенная северян со всеми их бытовыми устоями и традициями, правилами жизни, смерти и выяснения отношений, верованиями скандинавов и их влиянием на жизнь и поступки этих людей. И все это живо, увлекательно. Ну и конечно, отлично прописанные боевые сцены и динамичный сюжет, несмотря на то, что автор во второй книжке описывает казалось бы не самый динамичный по определению период отдыхы, зимовки хирдманов.

После книг Семеновой про викингов - это лучшая серия по теме. Мазину - респект. Ждем-с продолжения.

Читается легко, хотя и есть в подсознании некая неудовлетворённость, как то иные события происходящие с ГГ заставляют морщится, вроде бы не Фентези, а некая мистика просматривается, в общем джин скрыт в мелочах. так что читайте сами и сами составляйте своё мнение, я по крайней мере получил удовольствие

Пожалуй лучшая фантастика с историческим уклоном что я читал. Автор досконально разбирается в ньюансах того о чем пишет. В добавок написана хорошим языком, очень интересно!

Увлекательная книженция, отлично можно скоротать свободное время. Весьма познавательно о викингах, хотя в их богах можно запутаться. Да и герои напоминают местных криминальных авторитетов.

В очередной раз не разочарован. Уже купил третью книгу и буду продолжать читать,пока серия не закончится!!! В книге удачно и поразительно точно описаны детали жизни норманнов,их быт,занятия и много ещё чего)

Первую книгу прослушал как аудиокнигу и до того заинтересовался, что купил вторую книгу и с удовольствием прочел ее. Никогда не замечал, что мне нравятся книги о викингах, а тут такое классное повествование, что оторваться не возможно. Может, понравилось потому что, сам почти всю жизнь среди снегов прожил?

С удовольствием прочитал вторую часть, динамичный сюжет, читается легко,

Мазин как всегда не подражаем. Жду продолжения

Развлекательное чтиво. Динамичный сюжет. Читается легко. Но убило насмерть выражение «сбыча мечт». Это на каком? Раньше ничего подобного у Мазина не встречал.

Хорошее продолжение первой книги, явно грядет дальнейшее развитие сюжета. Стоит сказать, что данная серия несколько слабее нежели похождения Сереги Духарева, но все же Мазин, это Мазин, пишет хорошо.

Викинг.А.Мазина ко мне попал случайно еще 2015году.С тех пор это мой любимый автор.Я прочитываю все книги по несколько раз подряд.И не когда не бывает скучно.Я сам попадаю в эту эпоху и живу жизнью героя

21 апреля 2011
2011