Отзывы на книгу «Самоучитель Perl»

Очень хороший учебник для тех кто не работал с Perl. Полностью раскрывает концепцию языка. Примеры содержательны и понятны.

Отличный учебник для новичков

У меня есть некоторый опыт программирования, в том числе и на скриптовых языках (PHP, JavaScript), хотя назвать себя профи не могу. И вдруг стало интересно изучить Perl. Именно на этот учебник выбор пал случайно, но случай оказался счастливым.

В учебнике подробно описаны азы языка, даны исчерпывающие примеры и объяснения. Весьма удачен порядок подачи материала – отсылок на ещё не объяснённый материал мало, и на понимание они не влияют. Читать его удобно и приятно. Несмотря на весьма подробное объяснение, текст не перегружен, воды в нём ровно столько, чтобы не перегружать мозг терминами и понятиями.

Единственный минус – учебник представлен только в формате PDF, поэтому читать с 6-дюймовой электронной книги не удобно. Но, с другной стороны, это же является и плюсом, поскольку вёрстка, очевидно, издательская, а значит, опечаток в ней до неприличия мало.

хорошо что есть такие книги! Perl будет жить, именно замедления его развития в определенных задачах выгодно отличает его от python

Жанры и теги

11 марта 2012