Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 145 страниц

2020 год

0+

Интерпретационная правовая политика в современной России в условиях глобализации и регионализации. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Монография.

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

В монографии правовая политика исследуется как категория XXI века, заметно влияющая на правовое развитие страны, на выстраивание ее полноценной правовой системы, на упорядочение весьма противоречивой правовой жизни российского общества. В качествесамостоятельной формы реализации правовой политики рассматривается интерпретационная ее разновидность, которая предполагает необходимость следования единой интерпретационной стратегии в интерпретационной сфере юридической деятельности, руководствуясь приэтом необходимыми инструментами.Анализируются понятие, признаки, специфика осуществления интерпретационной формы реализации правовой политики. Отмечается важность интеграции официального толкования права в условиях глобализации и регионализации современного общества.Для ученых, преподавателей, юристов-практиков, сотрудников органов государственной власти и органов местного самоуправления, депутатов, а также студентов, магистрантов и аспирантов юридических вузов и факультетов.

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии правовая политика исследуется как категория XXI века, заметно влияющая на правовое развитие страны, на выстраивание ее полноценной правовой системы, на упорядочение весьма противоречивой правовой жизни российского общества. В качестве

самостоятельной формы реализации правовой политики рассматривается интерпретационная ее разновидность, которая предполагает необходимость следования единой интерпретационной стратегии в интерпретационной сфере юридической деятельности, руководствуясь при

этом необходимыми инструментами.

Анализируются понятие, признаки, специфика осуществления интерпретационной формы реализации правовой политики. Отмечается важность интеграции официального толкования права в условиях глобализации и регионализации современного общества.

Для ученых, преподавателей, юристов-практиков, сотрудников органов государственной власти и органов местного самоуправления, депутатов, а также студентов, магистрантов и аспирантов юридических вузов и факультетов.

Книга Александра Васильевича Малько «Интерпретационная правовая политика в современной России в условиях глобализации и регионализации. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Монография.» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2018
Последнее обновление:
2020
Объем:
145 стр.
ISBN:
9785436527154
Общий размер:
1.8 МБ
Общее кол-во страниц:
145
Правообладатель:
КноРус