Отзывы на аудиокнигу «Сиблаг НКВД. Последние письма пастора Вагнера. Личный опыт поиска репрессированных»

Отличная книга! Мне самой пришлось пройти путь поиска информации о репрессии бабушки, набивая шишки. Книга попала ко мне в тот момент, когда надежда на результат поиска исчезла. Благодаря конкретным рекомендациям из книги, составляла запросы и письма в прокуратуру и фсин. Результатом стала реабилитация бабушки

Отличная книга о репрессиях с приведением фактов, исторических документов и личных писем. Слушается на одном дыхании. Голос чтеца очень приятный.

Тоже занимаюсь аналогичным поиском, для себя книгу нахожу очень полезной, нравится, что в книге есть личное отношение автора к теме, эмоции, а не только сухие рекомендации по поиску, прочтение тоже на уровне.

Очень трогательная книга. Рекомендую всем своим близким, друзьям. Очень рада, что я ее увидела. Автору хочу искренне пожелать успехов, работа не вся ещё проделана.

Книга меня просто потрясла. Что-же они делали с людьми. Ведь до сих пор многие нечего не знают о тех временах. Временах страшного террора. И главное книга основана на документах.

Невероятная книжка. Замечательный чтец.

Мне стало интересно как было на самом деле.

Поискала исторические книги и поняла, что читать их бессмысленно. Те, кто «за» непоколебимый авторитет Сталина боготворят, те кто против считают тираном. История не терпит сослагательных наклонений и в устах рассказчика, как правило, предвзята. Мне хотелось узнать об эпохе из самых первых источников, чтобы самой составить мнение и показалось, что истории репрессированых лучше всего отражают и дух времени, и настрой, мысли людей.

Слушала со слезами на глазах..

Здесь рассказывается о том, как праправнук решил изучить историю семьи и репрессированного пра-прадеда, изучал архивы, искал письма и открывал для себя эту семейную трагедию целиком.

Здесь история того как жила семья, переписка между разлученными родственниками и любимыми людьми. Можно проследить как ломался и отчаивался сильный духом человек.

Грустно, правдиво, как есть, выводы делайте сами..

28 февраля 2020
978-5-17-114479-1