Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 226 страниц

2017 год

0+

Профилактика и коррекция нарушений и заболеваний костно-мышечной системы у детей и подростков. Методология, организация, технологии

4-е издание, стереотипное
текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

225 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,51 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Профилактика, раннее выявление и коррекция патологических состояний костно-мышечной системы подрастающего поколения являются мероприятиями первостепенной важности в связи с высокой медико-социальной значимостью этой проблемы. На основе результатов собственных эпидемиологических исследований в пособии представлены рекомендации по основным вопросам профилактики, использованию методов оценки и диагностики состояний костно-мышечной системы, выявлению и коррекции основных факторов риска. Предлагаются конкретные методы и технологии оптимизации двигательной активности и питания, рассматриваются психологические аспекты профилактики нарушений и заболеваний костно-мышечной системы современных детей и подростков.Пособие предназначено для системы послевузовского профессионального образования врачей, специалистов в области школьной медицины, а также работников образовательных учреждений (преподавателей физической культуры, инструкторов по ЛФК, тренеров) и специалистов, осуществляющих медицинскую помощь и врачебный контроль за детьми и подростками. Предлагаемое пособие должно стать настольной книгой участковых педиатров и ортопедов детских поликлиник.

Эту брошуру должен прочитать каждый родитель и педагог. Много полезной информации по теме формирования правильной осанки у детей разного возраста и профилаки плоскостопия. Мне местами не хватало более детального обсуждения. Картинки тоже слишком схематичны. Но для понимания основ, не плохо. Я для себя запомнила, что правильная осанка стоя и сидя, а так же правильная походка это сложные навыки, которые долго формируются, но легко угасают, поэтому это каждодневный труд, но он того стоит. Костная система детей отличается от кс взрослого. До 18-23 лет тема рахита, осанки, искревления позвоничника не теряет своей актуальности. Много примеров кпражнений.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Профилактика, раннее выявление и коррекция патологических состояний костно-мышечной системы подрастающего поколения являются мероприятиями первостепенной важности в связи с высокой медико-социальной значимостью этой проблемы. На основе результатов собственных эпидемиологических исследований в пособии представлены рекомендации по основным вопросам профилактики, использованию методов оценки и диагностики состояний костно-мышечной системы, выявлению и коррекции основных факторов риска. Предлагаются конкретные методы и технологии оптимизации двигательной активности и питания, рассматриваются психологические аспекты профилактики нарушений и заболеваний костно-мышечной системы современных детей и подростков.

Пособие предназначено для системы послевузовского профессионального образования врачей, специалистов в области школьной медицины, а также работников образовательных учреждений (преподавателей физической культуры, инструкторов по ЛФК, тренеров) и специалистов, осуществляющих медицинскую помощь и врачебный контроль за детьми и подростками. Предлагаемое пособие должно стать настольной книгой участковых педиатров и ортопедов детских поликлиник.

Книга А. В. Ляховича, Наталии Мирской и др. «Профилактика и коррекция нарушений и заболеваний костно-мышечной системы у детей и подростков. Методология, организация, технологии» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2010
Последнее обновление:
2017
Объем:
226 стр.
ISBN:
978-5-9765-0849-1
Общий размер:
4.1 МБ
Общее кол-во страниц:
226
Правообладатель:
ФЛИНТА