Развивающая аудиоэнциклопедия. История: Правители России

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети.Серия ИСТОРИЯ знакомит детей с народами, населявшими нашу планету в прошлом, с возникновением и расцветом созданных ими государств, их бытом и культурой, с событиями давно минувших дней. Юные слушатели вместе с нашими героями испытают массу приключений, узнают много нового, не попавшего на страницы школьных учебников, повысят эрудицию и общий культурный уровень.– Как Рюрик стал править славянами– «Вещий» Олег– «Греческий огонь»– Месть Ольги– Князь Владимир – креститель Руси– Ярослав Мудрый– «Ледовое побоище»– Иван Грозный– Петр Первый – царь и плотник– Кондиции Анны Иоанновны– Татьянин день– Русский император в Париже– Кто такие «декабристы»– Как Александр Второй стал Освободителем– Александр Третий – Миротворец– 300 лет дому Романовых

Потрясающая энциклопедия. Самая лучшая из тех, что мы слушали. Ребенок слушает с огромным удовольствием. Хотим собрать всю серию. Рекомендую!

Данную аудиокнигу прослушали с сыном с неподдельным интересом. Очень рады тому, что издательство продолжает данную серию. Интересное и очень динамичное получилось путешествие. Спасибо всем людям, которые работают над созданием таких книг для детей. Но у всех аудиокниг данной серии, на мой взгляд, есть один недостаток, который заключается в отсутствие у них иллюстративного ряда. Очень его не хватает! Сразу вспоминаются диафильмы с музыкальным сопровождением. И хочется, купив энциклопедию, получить ссылку на презентацию, буклет или брошюру, которая проиллюстрировала бы детям то, что лучше один раз увидеть чем сто раз услышать!

Понравилась аудиокнига. Дочка слушает с удовольствием. Доходчиво, познавательно. Побольше бы таких познавательных книг . Не хватает видео или иллюстраций к этой книге. Поэтому для начала лучше почитать книжки по истории.

книга очень понравилась, познавательная. Ребёнок понимает про что слушает и просит купить всю серию книг Эта уже не первая книга и мы очень рады что такие книги есть

история до Октябрьской революции. Некоторые моменты комментировала сыну, чтоб не казалась ему история такой однобокой.

а так, нравятся эти аудиоэнциклопедии

Наталья Мокеева, что значит однобокой?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.

Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети.

Серия ИСТОРИЯ знакомит детей с народами, населявшими нашу планету в прошлом, с возникновением и расцветом созданных ими государств, их бытом и культурой, с событиями давно минувших дней. Юные слушатели вместе с нашими героями испытают массу приключений, узнают много нового, не попавшего на страницы школьных учебников, повысят эрудицию и общий культурный уровень.

– Как Рюрик стал править славянами

– «Вещий» Олег

– «Греческий огонь»

– Месть Ольги

– Князь Владимир – креститель Руси

– Ярослав Мудрый

– «Ледовое побоище»

– Иван Грозный

– Петр Первый – царь и плотник

– Кондиции Анны Иоанновны

– Татьянин день

– Русский император в Париже

– Кто такие «декабристы»

– Как Александр Второй стал Освободителем

– Александр Третий – Миротворец

– 300 лет дому Романовых

Аудиокнига Александра Лукина «Развивающая аудиоэнциклопедия. История: Правители России» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2021
Длительность:
1 ч. 24 мин. 49 сек.
ISBN:
978-5-535-10985-5
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3