Наша планета: Удивительные природные явления

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.Двое героев – Маша и Петя любят заглянуть в гости к писателю дяде Саше, где их всегда ждёт не только вкусное угощение, но и занимательные беседы с хозяином дома и его учёным говорящим котом Терентием Палычем. А ещё здесь есть волшебная библиотека, в которой хранятся говорящие книги и книги с живыми картинками! Благодаря этим чудесным книгам ребята услышат произведения знаменитых поэтов и писателей, узнают много интересного об их жизни и творчестве.Серия НАША ПЛАНЕТА включает четыре диска, послушав которые дети узнают много нового об удивительной планете Земля, на которой мы живем: о материках и океанах, горах и пустынях, лавинах и землетрясениях, вулканах и морских течениях, о редких и загадочных явлениях природы и многом другом.С участием н.а. РФ Олега АНОФРИЕВА, з.а. РФ Владимира ЛЕВАШЕВА.– Секрет шаровой молнии– Как определить расстояние до грозы– Тайна огней святого Эльма – Почему сияет северное сияние– «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан»– Гало, или три солнца на небе– Брокенский призрак и эффект Глория– Чудеса преломления света, или эффект Новой Земли– Летучий голландец и фата-моргана– Туча с хоботом и рыбный дождь– Сумерки в полдень– Может ли звезда упастьПрофессор Владимир Сергеевич – з.а. РФ Владимир ЛевашевПетя – Алла ЧовжикМаша – Надежда ВинокуроваГеррит де Веер – Павел ДорофеевЯкоб ван Хемскерк – Иван ЛитвиновАвтор и исполнитель песни н.а. РФ Олег АнофриевКонсультант проекта Анатолий ВассерманАвтор сценария Александр ЛукинЗвукорежиссёр Сергей Карпенко

Еще одна замечательная аудиоэнциклопедия от Александра Лукина! Очень доступно и интересно рассказывается об удивительных природных явлениях. Теперь мой любознайка при грозе знает как определить расстояние до нее, ждет рыбный дождь и очень хочет посмотреть на северное сияние собственными глазами!

Книга очень понравился! Рассказ ведется в легкой, увлекательной и главное доступной форме. Информация легка для понимания и запоминания. И песенка в начале диска ребенку очень понравилась. У нас есть почти вся серия. Удобно для прослушивания в машине и дальнейшего обсуждения. Покупала для сына 9 лет, но и старшему (13 лет) тоже понравилось..

Моей дочери 8 лет, серию про Машу и Петю очень любит. Новая запись очень порадовала: не только дочь, но и я сама услышала для себя много нового… Отличная работа актеров, и, конечно, авторов-составителей книги.

Книга очень интересная и познавательная. В месте с детьми с удовольствием слушали в машине по дороге в школу!!! Материал подают качественно!! моя оценка 5+ Рекомендую!!

очень доступно и занимательно для детей описаны природные явления. в режиме диалога двух детей, задающих вопросы, и одного взрослого происходит непринуждённо обучение и рассказ о природных явлениях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.

Двое героев – Маша и Петя любят заглянуть в гости к писателю дяде Саше, где их всегда ждёт не только вкусное угощение, но и занимательные беседы с хозяином дома и его учёным говорящим котом Терентием Палычем. А ещё здесь есть волшебная библиотека, в которой хранятся говорящие книги и книги с живыми картинками! Благодаря этим чудесным книгам ребята услышат произведения знаменитых поэтов и писателей, узнают много интересного об их жизни и творчестве.

Серия НАША ПЛАНЕТА включает четыре диска, послушав которые дети узнают много нового об удивительной планете Земля, на которой мы живем: о материках и океанах, горах и пустынях, лавинах и землетрясениях, вулканах и морских течениях, о редких и загадочных явлениях природы и многом другом.

С участием н.а. РФ Олега АНОФРИЕВА, з.а. РФ Владимира ЛЕВАШЕВА.

– Секрет шаровой молнии

– Как определить расстояние до грозы

– Тайна огней святого Эльма

– Почему сияет северное сияние

– «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан»

– Гало, или три солнца на небе

– Брокенский призрак и эффект Глория

– Чудеса преломления света, или эффект Новой Земли

– Летучий голландец и фата-моргана

– Туча с хоботом и рыбный дождь

– Сумерки в полдень

– Может ли звезда упасть

Профессор Владимир Сергеевич – з.а. РФ Владимир Левашев

Петя – Алла Човжик

Маша – Надежда Винокурова

Геррит де Веер – Павел Дорофеев

Якоб ван Хемскерк – Иван Литвинов

Автор и исполнитель песни н.а. РФ Олег Анофриев

Консультант проекта Анатолий Вассерман

Автор сценария Александр Лукин

Звукорежиссёр Сергей Карпенко

Аудиокнига Александра Лукина «Наша планета: Удивительные природные явления» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2014
Последнее обновление:
2014
Длительность:
1 ч. 06 мин. 27 сек.
ISBN:
4607031766651
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip