16+
текст

Объем 301 страница

2008 год

16+

Книга о красивой жизни. Небольшая советская энциклопедия

текст
2,9
4 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Луну халатом не закроешь», что в переводе на русский с какого-то несуществующего восточного языка звучит как «красиво жить не запретишь».И в поисках этой красивой жизни иногда приходится ступать по минному полю «Бориса Федоровича» (клей БФ-12), идти в разведку в подвалы Массандры, запивать «портянку» «кониной», занюхивать денатурат рукавом телогрейки и ронять скупые мужские капли французского шампанского на белоснежную сорочку.Нет, это – не ностальгические вопли, а памятник ушедшей культуре, которая уже никогда не вернется, надо крепко выпить, чтоб не возвращалась…

Мне понравилась «Книга о вкусной жизни». Написана с юмором, переходящим в сарказм, но и повспоминать было интересно, и читать было временами смешно, временами – грустно. Но вот «Книга о красивой жизни» разочаровала своей какой-то особой злобой. И ложью. Читать как при Хрущеве сажали за веру в неправославного бога было по меньшей мере странно – Хрущев обещал показать по телевизору последнего попа, а не последнего раввина. Хрущев ненавидел религию вообще, но вот как раз православие в особенности. И вот такие лживые высказывания слишком часто встречаются в книге. Больше покупать книги этого автора не собираюсь.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Луну халатом не закроешь», что в переводе на русский с какого-то несуществующего восточного языка звучит как «красиво жить не запретишь».

И в поисках этой красивой жизни иногда приходится ступать по минному полю «Бориса Федоровича» (клей БФ-12), идти в разведку в подвалы Массандры, запивать «портянку» «кониной», занюхивать денатурат рукавом телогрейки и ронять скупые мужские капли французского шампанского на белоснежную сорочку.

Нет, это – не ностальгические вопли, а памятник ушедшей культуре, которая уже никогда не вернется, надо крепко выпить, чтоб не возвращалась…

Книга Александра Левинтова «Книга о красивой жизни. Небольшая советская энциклопедия» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2015
Последнее обновление:
2008
Объем:
301 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-98695-032-7
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip