12+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 53 мин.

1917 год

12+

Жидкое солнце. Звезда Соломона

аудиокнига
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пятый том собрания сочинений выдающегося русского писателя Александра Ивановича Куприна вошли его фантастическая повесть «Жидкое солнце» и мистическая повесть «Звезда Соломона».

Эту аудиокнигу составляют две повести, между собой довольно сильно различающиеся. «Звезда Соломона» – это ироническая мистика, традиции которой восходят еще к произведениям Гоголя. И «Звезду Соломона», я думаю, с огромным удовольствием прослушают все поклонники творчества Михаила Булгакова и Валерия Брюсова. А вот «Жидкое солнце» более всего походит на фантастические произведения Герберта Уэллса, тем более что главный герой этой повести – молодой англичанин. Из отечественных же авторов в похожем стиле писал Александр Беляев, в произведениях которого также постоянно появляются безумные ученые, чьи открытия грозят погубить мир. Так что «Жидкое солнце», безусловно, понравится всем поклонникам научной фантастики. И, конечно же, эту аудиокнигу не должен пропустить ни один из почитателей литературы Серебряного века!

Замечательное прочтение. Спасибо чтецам за доставленное удовольствие! Поздние тексты Куприна требуют осмысления, они оставляют послевкусие, как дорогое вино. Рекомендую всем, кто любит высококлассную прозу.

жизненно и история на все времена

прекрасное прочтение. рекомендую эту версию


для себя отметила идею , что «зло» ярче и привлекательнее

но чем мы платим за быстрые результаты и искрометность ....

Любопытная повесть о дьявольском везении. Особенно мне понравилась первая половина – так атмосферно и готично, в лучших традициях новелл о сверхъестественном.

Фауст Гёте в русском варианте. Философия, мистика, реализм в подаче А. И. Куприна. Глубоко, сердечно и очень по доброму. Смысл жизни и его вечный поиск человеком. И 1001 вариант-очень художественный. Читайте, думайте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пятый том собрания сочинений выдающегося русского писателя Александра Ивановича Куприна вошли его фантастическая повесть «Жидкое солнце» и мистическая повесть «Звезда Соломона».

Аудиокнига А. И. Куприна «Жидкое солнце. Звезда Соломона» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2008
Последнее обновление:
1917
Длительность:
6 ч. 53 мин. 08 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3