12+
текст

Объем 6 страниц

1929 год

12+

Соловей за 26 ₽
аудиокнига
Соловей за 26 ₽
аудиокнига

Другие версии

2 книги
Соловей

Соловей

текст
3,5
13 оценок

О книге

«На днях я рылся в бумажном мусоре, отыскивая какой-то неважный документ, и – вот – нашел эту фотографическую группу, которая лет уже девять как не попадалась мне на глаза, и я о ней забыл окончательно.Почему-то теперь, глядя на нее, я вздохнул так глубоко, так нежно и так грустно…»

Жанры и теги

PjotrAkimov

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Вива Италия!

Как прекрасно читать классику. Ведь владение словом у классиков оно виртуозное. А сюжеты , какие описываются классиками сюжеты!

В этом рассказе товарищ Куприн придается ностальгии по былому. Описание посиделок кратким росчерком пера погружает в мир беззаботности и счастья, такого краткого, мимолетного и поэтому бесценного... Ведь в празднике жизни кой рано или поздно увы кончается, совершенно не хочется думать о его финале, и кажется, что тебе хочется верить и ты находясь здесь и сейчас веришь, совершенно искренне в его неизбывность, О -счастье , о - вино, о- песня... Не кончайтесь никогда.

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

Интересная книга, читается легко. Конечно не скажу, что книга меня захватила, но ради разнообразия прочитать можно. Много интересных цитат, которые дают подумать над многим.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«На днях я рылся в бумажном мусоре, отыскивая какой-то неважный документ, и – вот – нашел эту фотографическую группу, которая лет уже девять как не попадалась мне на глаза, и я о ней забыл окончательно.

Почему-то теперь, глядя на нее, я вздохнул так глубоко, так нежно и так грустно…»

Книга А. И. Куприна «Соловей» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2011
Последнее обновление:
1929
Объем:
6 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip