12+
аудиокнига

Длительность книги 08 мин.

12+

Миллионер. рассказ

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Рассказ «Миллионер» (1895) был написан в ранний период творчества Куприна, когда писатель находился под влиянием Достоевского и описывал сильные переживания, рушащие жизнь героев. В рассказе развивается популярная в русской классической литературе тема «маленького человека». Несчастный Аггей Фомич Малыгин – двойник гоголевского Акакия Акакиевича Башмачкина, только, в отличие от последнего, обремененный женой и детьми. Бытовые неурядицы, неважные и даже незаметные для сильных мира сего, способны сломить слабого, пусть и хорошего человека.Великолепное исполнение В. Попова, реалистическое звуковое сопровождение, создающее эффект присутствия, тревожная музыка – все это превращает небольшой рассказ в полноценный драматический мини-спектакль.

Жанры и теги

Очень хорошая озвучка. На короткое время ты полностью погружаешься в сюжет. Коротенький рассказ классика, но так хочется продолжения и чтобы все сложилось по-другому. Тема денег и нужды всегда интересна.:)

красочно

Все же умел Куприн писать книги! Слушаешь и как в детстве все ярко себе представляешь,таков слог автора. Рассказ короткий совсем,но от того ничуть не недосказанный или неполный.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассказ «Миллионер» (1895) был написан в ранний период творчества Куприна, когда писатель находился под влиянием Достоевского и описывал сильные переживания, рушащие жизнь героев. В рассказе развивается популярная в русской классической литературе тема «маленького человека». Несчастный Аггей Фомич Малыгин – двойник гоголевского Акакия Акакиевича Башмачкина, только, в отличие от последнего, обремененный женой и детьми. Бытовые неурядицы, неважные и даже незаметные для сильных мира сего, способны сломить слабого, пусть и хорошего человека.

Великолепное исполнение В. Попова, реалистическое звуковое сопровождение, создающее эффект присутствия, тревожная музыка – все это превращает небольшой рассказ в полноценный драматический мини-спектакль.

Аудиокнига А. И. Куприна «Миллионер. рассказ» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 августа 2013
Длительность:
08 мин. 21 сек.
Правообладатель:
ИД Равновесие
Формат скачивания:
m4b, mp3