Отзывы на книгу «Гранатовый браслет»

Замечательная книга о любви. Когда это произведение задавали в школе, читала что бы ответить урок и как сейчас понимаю ни чего тогда не поняла. Понимание приходит с возрастом. Так уже было с Анной Карениной.

Замечательный сборник не посмотрев содержимое, случайно прочитала Роман «Юнкера» и повесть «Олеся». Ни капли не пожалела. «Гранатовый браслет»перечитываю второй раз так как с возрастом понимаешь книгу подругому.

Куприна читала в юности. Решила перечитать. Совершенно другие впечатления. Да, это литература на все времена. Классиков надо обязательно перечитывать. И не один раз. Собственный жизненный опыт позволяет каждый раз увидеть новую грань вновь прочитанного произведения.

"Гранатовый браслет" - книга трогает до дрожи. Да, в конце я плакала. Думаю, что это просто важно прочесть. Это открывает картину мира с новой стороны. И возможно, я бы такого никому не желала. Но относиться с пониманием к людям, испытывающим такую любовь, произведение определенно побуждает. Восторгаюсь А. Куприным безмерно.

И да, когда скачала, сначала совершено случайно начала читать "Юнкера"...и спешу сказать, что очень даже рада этой рандомности :) Наверное, данное произведение я бы описала как замечательную компиляцию из множества поучительных историй жизни юнкера. Безмерно интересно было строчка за строчкой смотреть как всё разрешится..

Изначально хотела отчитать «Гранатовый браслет»,но потом увидела ,что книга содержит в себе 4 произведения. Юнкера ,Олеся,Соломифь и сам Гранатовый браслет . Такие разные истории любви ,которые оставляют большой отпечаток в сознании .

30 августа 2019
1933
978-5-17-068486-1, 978-5-17-117044-8
Public Domain

Входит в серию "Великий русский роман"
Все книги серии