Роман с риторикой. Повесть-самоучитель

22 сентября 2017, 01:42vera.belyavskaya

Книга как вводный урок в ораторское искусство: остроумный и тонкий диалог преподавателя риторики и его новой студентки. Стилистика повествования ставит первую задачу перед будущим оратором – уметь выделять главную мысль, потому как «риторика – это наука о целесообразном слове». Легкое и почти развлекательное чтение содержит, по замыслу автора, много полезной информации и практических рекомендаций для развития выразительности речи и построения логики успешного публичного выступления.

I
27 октября 2017, 22:08Irmir

Очень классная книга! И сюжет довольно интересный, и при этом самоучитель с полезными советами, с теорией и кейсами. Всем, кому приходится на работе много общаться с людьми, проталкивать свои идеи – очень рекомендую.

23 июля, 10:04gp_106318224493108239874

Однозначно понравилась. Стиль написания, доступное, остроумное описание – спасибо автору, постарался. Рекомендации обязательно возьму на заметку.

I
09 июля, 09:29Ivan Atapin

После прочтения этой книги у меня сложилось двоякое ощущение – то ли я провёл время за приятной художественной литературой, то ли я прочёл действенное пособие по тому, как нужно общаться, как нужно выстраивать коммуникацию, а значит добиваться популярности и успеха в социальной жизни. В любом случае, мне нравится такая смесь – научение ораторскому искусству, благодаря такой лёгкой и ироничной подаче происходит необременительно. Что же касается эффективности методов представленных в этой книге по ораторскому искусству – то я смогу ответить самому себе на этот вопрос лишь через какое-то время, потому как я начал лишь недавно применять описанные автором упражнения.

L
07 мая, 06:19Leoni

О данной книге узнала от любимого книжного блогера. В книге 365 упражнений по развитию речи. Каждый день новое упражнение.Надеюсь, что у меня хватит сил пройти ее до конца. Купила ее т. к. периодически приходится выступать перед широкой аудиторией, а получается это не так хорошо, как хотелось бы. Надеюсь исправить данную проблему. Некоторые задания вызывают трудности, но это, я считаю, даже хорошо. Думаю, через год мои навыки улучшатся.

19 марта, 00:56skripkina.92

Читая эту книгу не только понимаешь насколько богат наш русский язык, но и погружаешься в саму атмосферу книги. Небольшие упражнения и советы помогают открыться по-новому. Стоящее произведение.

22 января, 00:15alex1916

В целом очень интересная книга. Сюжет может быть в какой то мере и немного бонален, но эта простота в сюжете мне и понравилась. Читается как на одном духу легко. Да и вообще с творчеством Александра Кукушкина уже не первый раз заставляет приятно провести некоторое время за чтением его книги.

01 января, 14:41dremovroman1

Настоящие советы и практические рекомендации. Читается легко и с иронией. У меня были тоже сложности с некоторыми упражнениями, как уже было отмечено. Но все преодолимо. Познавательно и интересно.

17 декабря 2017, 00:14leestva22

Не думала, что данная книга будет интересной, задания и рекомендации действенные, хорошо помогли мне приуспеть в развитии моей риторики. Прочла без проблем, с некоторыми упражнениями были сложности – но все преодолимо. Не жалею о ее покупке.