0+
текст
PDF

Объем 283 страницы

2007 год

0+

Анализ социологических данных с помощью пакета SPSS

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

В основе учебного пособия лежит курс лекций по анализу социологических данных, читавшийся автором на протяжении ряда лет на факультете социологии Государственного университета – Высшей школы экономики.Рассматриваются методы, используемые социологами на практике: построение и анализ одномерных и двумерных частотных таблиц; анализ взаимосвязи качественных и количественных переменных с помощью теста Стьюдента и модели однофакторного дисперсионного анализа; построение моделей регрессии; поиск «латентных переменных» методами факторного анализа, главных компонент, многомерного шкалирования; получение многомерных группировок с помощью кластерного анализа. Подробно описана реализация данных методов с помощью пакета SPSS – одной из самых распространенных в мире систем статистической обработки данных социальных исследований.Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Социология», а также специалистов-социологов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В основе учебного пособия лежит курс лекций по анализу социологических данных, читавшийся автором на протяжении ряда лет на факультете социологии Государственного университета – Высшей школы экономики.

Рассматриваются методы, используемые социологами на практике: построение и анализ одномерных и двумерных частотных таблиц; анализ взаимосвязи качественных и количественных переменных с помощью теста Стьюдента и модели однофакторного дисперсионного анализа; построение моделей регрессии; поиск «латентных переменных» методами факторного анализа, главных компонент, многомерного шкалирования; получение многомерных группировок с помощью кластерного анализа. Подробно описана реализация данных методов с помощью пакета SPSS – одной из самых распространенных в мире систем статистической обработки данных социальных исследований.

Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Социология», а также специалистов-социологов.

Книга А. О. Крыштановского «Анализ социологических данных с помощью пакета SPSS» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 февраля 2017
Последнее обновление:
2007
Объем:
283 стр.
ISBN:
978-5-7598-0486-4
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
283
Формат скачивания:
pdf