Отзывы на книгу «Реконструктор»

Ничего

В целом ничего, читается с интересом, а если обстрагироаться от не стыковок, то и вовсе хорошо. Вообще это достаточно благодатная тема. Я помню как играл в первого Diablo – каждый уровень с трудом давался поначалу, но когда прошел ее раз несколько, то потом уже смело вламывался в любое логово таща за собой кучу монстров почти в режиме бога. А апофеозом в теме попаданцев, я думаю, станет попадание Западной Группы Войск в полном составе в июнь 1941. Вот смеху-то будет.

Реконструктор

Книга написана в стиле Автора, чувствуется что человек хорошо знает о чём пишет. Герой получился очень социальный и способный принимать верные решения в довольно трудных ситуациях. Понравилось как был закручен сюжет, и на протяжении всей книги тебя держит в напряжении, так как не понятно что же дальше то будет, и как герой из всего того, куда его автор поместил, выкрутится. Книга читается довольно легко, прчёл её быстро. Судя по всему продолжения не планируется, так как сюжет по смыслу закончен, хотя окончательной точки автор в конце этой книги не поставил.

Я искренне восхищен этой книгой. Вроде очередной попаданец, но человек просто делал свое воинское дело, без оглядки.... Возможные рояли в кустах немногочисленны и органично встроены в эти кусты и в сам сюжет. Оригинально начало – ГГ отыгрывает поначалу солдата вермахта. Достойный язык, достойный сюжет. Есть возможность продолжения, но и без него сюжет считаю цельным и законченным.

Смешанные чувства

Читать было интересно. Герой попадает в разные переделки, и набор навыков ему всё время помогает.

Однако степень суперменства героя чем дальше, тем сильнее растёт. А ведь вроде начинал как обычный человек, чуть выученный загадочным стариком.

Но довольно скоро он становится суперниндзя, с уровнем везения, зашкаливающим за 100%, агрессией в 200% и знанием откуда ни возьмись самых разных вещей. Также ему не помеха 60 лет разницы, немецкий его мгновенно становится таким, что никто и не распознал, что он не оттуда.

Правда?…

Поэтому данная книга перешла для меня из разряда «фэнтези» (реальный мир, реальная логика) в разряд фантастики (реальный мир, нереальная логика). Читать прикольно, но реализма в этом слишком мало.

Однако, отдохнул с этой книгой вполне себе, я люблю книги, где наших не бьют, и они сметают врагов, как Терминатор.

Так что 7/10 вполне.

Воевать нужно не числом, а умением.А для этого бойцов надо готовить заранее.Интересно, грамотно и живо.Читается легко и быстро.

Я попросту подсел на книги дяди Саши. Есть натяжки в сюжетной линии, ну и что. Это художественное произведение. Как говаривали у нас в Университете «рассказчик имеет право на выдумку» )))))))))))))

Главное – я просто не могу оторваться от чтения.

Эта книга для тех кому понравилась серия книг «Черные бушлаты». Мне она понравилась. сам не военный, поэтому с удовольствием прочитал тактические приемы ведения войны. автору спасибо.

Нормально!

Хорошая книжка. Военные приключения попаданца. Все, как обычно, очень по Канторовичу. Герой все умеет, все знает, все всплывает в памяти вовремя. Иначе он не был бы героем. Все остальные безропотно следуют за ним. Хорошее чти во, что бы отдохнуть и убедиться в русской непобедимости. Попутно, как обычно у Канторовича, много фактически исторического материала: сводки, боевые донесения и пр. Что не менее полезно. Собственно именно в них автор и рассказывает в книге о настоящей «той» войне, о её героизме и поражениях, о её низости и победах… Спасибо автору!

Книга на твёрдую 4. Не поставил 5, так как все книги автора написаны практически по одному и тому же сценарию. По сути меняется только имя персонажа и место/время действия, в остальном же все книги похожи одна на другую. Прочитал по-моему почти все книги Конторовича и лично мне они нравятся, интересный жанр и читаются легко. С удовольствием прочитаю и последующие книги! :)

Вроде и написана неплохо, но откровенно вторично по отношению к предыдущим книгам этого же автора. Ничего нового не увидел: все тот же «Котов» бегает по немецким тылам, браво режет зазевавшихся фрицев, отстреливает белок в глаз и сшибает «юнкерсы» заскорузлой портянкой. Ах да, по ночам к нему приходит дух мастера Йоды – Сергеича и дистанционно обучает какому-нибудь новому трюку. Скучно…

69,90 ₽
15 мая 2013
2013
978-5-9922-1433-8

Первая книга в серии "Реконструктор"
Все книги серии