Отзывы на книгу «Черный снег»

Замечательное продолжение темы о подполковнике Котове, захватывающий сюжет держит читателя до самого окончания произведения,жаль,что это последняя книга о главном герое,советую всем прочитать все эти книги!!!!

Конец старой серии, начало новой

По сути серию книг можно было бы завершить этой, так как последующие повествуют уже всё-таки иначе. Бравый старый вояка по прежнему на высоте, но на этот раз высота оказалась достойной главного героя, поэтому итоговые события развиваются довольно неожиданно. Однозначно читать всем поклонникам серии – удовольствие гарантировано.

от Богуна Олега 3.01.2016г.

Чтобы не говорили некоторые(которых редкие единицы) серия очень впечатляет,за что автору огромное спасибо! Это хронико-документальное произведение,а художественная литература.Не буду говорить по каждой книге,потому что вся серия читается запоем! Ещё раз большое спасибо автору!!! Буду ждать от него новых книг.

Честно говоря, запутался во всех путаных переплетениях. Кто кого зачем заслал, кто в монастыре сидел, кто кому что передал, и так далее. Рембо из будущего побивающий и немцев, и шпионов, и гениально стратегически мыслящий начал уже просто раздражать. А концовка просто провальная.

Всю серию прочитал на одном дыхании. Среди подобных произведений одна из лучших серий. Очень надеюсь на продолжение.

Идея не нова, много книг прочитано на эту тему. НО! Автор молодец. Прочел всю серию и получил большое удовольствие. Вынужден был скачать и другие произведения автора – слог мне нравится, читать интересно, жаль что практически нигде не проставлена жирная точка – везде возможно продолжение. Что-ж будем ждать.

Мне не очень понравилось. Беготня и стрельба героев так завораживает, что теряется смысл происходящего.

Автору, на мой взгляд, не хватает главного: какой либо ИДЕИ. В качестве примера, могу вспомнить серию Конюшевского "Все зависит от нас". Она вся посвящена исправлению действительных и мнимых ошибок нашей бывшей Родины и ее неиспользованным возможностям, особенно в послевоенный период. Здесь же мы видим действие ради действия. Для любителей компьютерных игр в духе: "Убей их всех!" вполне подходит.

Ну что можно отметить после прочтения. Пятая часть вполне соответствует первым мною прочитанным трем книгам. Из-за отсутствия на сайте 4-ой части имеют место некоторые смысловые лакуны, но и с такими непонятками читается легко, иногда аж дух захватывает от героических действий солдат и офицеров советской армии. Кстати, не удивлюсь если часть таких эпизодов автор взял из реальных исторических событий. Итого: читать всем, кому понравились первые части данного действа. Тем кто еще не читал - рекомендуется начать ознакомление с первой книги.

Geksidin

Чем мне нравится Котов, так это тем, что он вроде как и весь из себя бравый парень, настоящий "крепкий орешек", русский Брюс в тылу фрицев, но эта его крутость и удальство не раздражают совершенно. Напротив, я совершенно серьезно "болела за наших" - а получится ли прокрасться в лагерь немцев, а получится ли засаду обойти, а получится ли...? С одной стороны, все вроде бы должно получится, а все равно напряжение ощущаешь... "Черный снег" такой же классно динамичный, с множеством событий. Но лучше предыдущей книги, так как здесь все сюжетные линии завершаются, нет никаких недосказанностей. Разве что в финале, но об этом умолчу - тут пусть каждый сам решает, что там в итоге получилось. Кстати, название книги очень классно начинает звучать в последней сцене битвы.

Sk0rp

Конторович - один из тех писателей, чьё творчество может сначала отторжение вызвать, а потом понравиться. Но только если принять такой нестандартный для литературы скорее разговорный стиль. Размышления и жизненная простота - один из самых главных отличительны моментов и творчества и всей книги. Плюс на всё это накладывается кинематографичность. Кажется, ещё немного и можно будет на основе этой книги написать сценарий - и на экраны. Это уже пятый том о приключениях во время Великой Отечественной. Такие герои как Непейвода и Хворостинин (кстати это ещё один плюс), народные словечки "чо" и "опаньки"... Да много ещё мелочей простых и доступных. Теперь я понимаю почему этого автора так хорошо читают.

06 октября 2011
2011