Отзывы на аудиокнигу «Адмирал Колчак. Протоколы допроса»

Много нового из биографии

А.В. Колчак очень подробно рассказывает о своей биографии, я ранее и не знал, что он в мирное время был полярником-исследователем, тесно работал с Академией Наук. И если бы военного времени не наступило, может быть он проявил бы себя в географии и картографии. Не оправдываясь с достоинством он отвечает на все вопросы, он знал, чем закончится допрос и что жить ему совсем немного, потому книга выглядит как исповедь. Он объясняет свои поступки и решения позицией военного желающего служить своей стране. Думаю, что протоколы сильно отредактированы, т.к. в книге ни слова о царском золоте, растворившемся в Сибири. Ни слова о предательстве чехов, выдавшим адмирала большевикам и о причине этого предательства. В-целом книга автобиографична и будет интересна тем, кто интересуется вопросами истории и исторических личностей в ней.

Хорошая книга. кратко изложена история России начала XX века глазами российского Адмирала. История, как куча большевиков за деньги немецкого правительства разрушила державу. Интересно, какая была бы Россия, если такие как Колчак смогли бы противостоять ворам и убийцам. Обязательно надо читать тем, которые интересуются историей.

vyras29, Даже представлять не нужно. Она, РИ была бы как Африка, территория большая, государства маленькие и нищие. Кучка большевиков ... Воистину могучая кучка)))

Хорошая аудиокнига. Хорошей чтец, присутствуют аудио эффекты для создания большей атмосферы.

Сами протоколы обязательны к прочтению тем кто интересуется историей гражданской войны в России и революцией в целом.

Безумно интересно, но если вы располагаете временем или действительно интересуетесь личностью А. В. Колчака, то рекомендую вам текстовую версию

Александр Васильевич Колчак, великий человек, светлая ему память. А протоколы очевидно не все, настанет время когда будут ставить памятники Александру Васильевичу Колчаку.

С интересом прослушала!Так хорошо поставили запись.Этот скрип дверей камеры,стук печатающей машинки на допросе…Как бы окунаешься в ту эпоху. Очень много неизвестных для меня фактов.Личность Колчака всегда меня восхищала!Жаль что такие незаурядные личности в той черной эпохе не смогли реализоваться полностью в своих талантах.После прослушивания произведения ,ещё больше зауважала Адмирала Колчака!Светлая ему память!!

Отличный, интересный исторический материал. любителям жанра рекомендую. Шикарная дикторская работа. Для себя много нового открыл в первую очередь не про самого Колчака, а о том темном времени нашей истории

Интересно! Атмосферно! (особенно придают колорит звуки стенографии и открывания засовов). Полное ощущение присутствия на допросе. Уникальная возможность взглянуть на историю глазами участника тех событий! А.В. Колчак много рассказывает о себе, экспедициях, своих мотивах и мыслях, современниках. Я в восторге!!! И печали – всё так сложно, корыстно и бессмысленно. Столько людей загубили, чтобы через 70-100 лет вернуться к тому, с чего начали.

Книга очень ценная. Как мне показалось Колчак вполне искренне отвечает на вопросы в ходе допросов. Таким образом воссоздается картина всей его жизни, в первую очередь профессиональный путь. Можно узнать много интересного о проблемах военно-морского флота в 1900-1910-е годы и проблемах ВПК в этот период. Автор - разносторонне развитый человек, о чем свидетельствует научная деятельность.

Позновательно. Когда слышишь события войны или других кровавых событий из первых уст, впечатление совершенно иное, чем от информации полученной из школьных учебников. Воспримется все как-то иначе.

10 июля 2015
2014