12+
текст
PDF

Объем 322 страницы

1982 год

12+

Молекула. Строительный материал Вселенной

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Книги лауреата Нобелевской премии Льва Ландау и Александра Китайгородского – тексты, переворачивающие обывательское представление об окружающем мире. Большинство из нас, постоянно сталкиваясь с физическими явлениями и процессами, не осознает и не думает об их сложном устройстве. Не говоря уже о строении материй и структуре веществ, с которыми в повседневности происходят постоянные взаимодействия.Эталон научно-популярной литературы, впервые явившийся широкой аудитории в 1982 году, возвращается на полки в новом оформлении.Данная, вторая книга серии «Физика для всех» посвящена молекулярному строению вещества и движению молекул.

Книгу можно отнести к классике научно популярной литературы, как и остальные книги серии «Физика для всех», авторы А. И. Китайгородский, Л. Д. Ландау.

Жаль, что не рассмотрено взаимодействие молекул вещества с излучением. Такое свойство молекул как излучение и поглощение излучения определенных длин волн имеет большое практическое значение в технике.

Удивительная серия книг для всей семьи; доступна и понятна всем. А. И. Китайгородский, Л. Д. Ландау излагают сложный материал в простой и увлекательной форме!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книги лауреата Нобелевской премии Льва Ландау и Александра Китайгородского – тексты, переворачивающие обывательское представление об окружающем мире. Большинство из нас, постоянно сталкиваясь с физическими явлениями и процессами, не осознает и не думает об их сложном устройстве. Не говоря уже о строении материй и структуре веществ, с которыми в повседневности происходят постоянные взаимодействия.

Эталон научно-популярной литературы, впервые явившийся широкой аудитории в 1982 году, возвращается на полки в новом оформлении.

Данная, вторая книга серии «Физика для всех» посвящена молекулярному строению вещества и движению молекул.

Книга А. И. Китайгородского, Л. Д. Ландау «Молекула. Строительный материал Вселенной» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 апреля 2018
Последнее обновление:
1982
Объем:
322 стр.
ISBN:
978-5-386-10234-0
Общий размер:
2.8 МБ
Общее кол-во страниц:
322
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
pdf