0+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 28 мин.

2019 год

0+

Другие версии

1 книга
Большая книга славянских мифов

Большая книга славянских мифов

аудиокнига
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта книга – бесценное собрание преданий о славянской древности, богах и героях. Восстановленные на обширном материале летописей и фольклорных источников, своим богатством и яркостью они не уступают всемирно известным древнегреческим или скандинавским мифам.На страницах этой книги вы познакомитесь с четырехглавым владыкой вселенной Световидом, небесным кузнецом Сварогом, громовержцем Перуном и чародейкой Мораной, погрузитесь в мир приключений и волшебства. Внимая неспешному рассказу Вещего Бояна, заглянете в самые истоки происхождения славянских князей, откроете подлинные имена былинных витязей Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алеши Поповича и, наконец, узнаете настоящую родословную Рюрика.Атмосферные и полные символических деталей иллюстрации сделают ваше путешествие по миру славянской древности незабываемым. Эта книга станет прекрасным подарком всем любителям родной истории и славянской культуры.

Не понравилось, от слова совсем....

Очень хочу вернуть деньги и купить другую книгу. 20 минут, что мы с детьми слушали, бесконечные предложения о том кто на ком женат.... Никакой интересной истории…

Хотя на мой взгляд славянская история должна быть великолепна! Столько сказок и волшебства. Возможно, это академический труд, и его тогда необходимо именно так и позиционировать.

Мне книга показалась очень скучной, невыносимо скучной. Но чтец подобран очень подходяще, и он очень хорошо читает. Само содержание книги дя меня было скучно.

Однозначно могу сказать, что, во многом, данное издание под собой не имеет доказательной базы. Также стоит сказать, что попытка выстроить целостное повествование оказалась тщетной. Пожалуй, соглашусь с предыдущим отзывом – слушать/читать до невозможности скучно.


Если желаете глубже погрузиться в данную тему могу порекомендовать Баркову А.Л.


Катарина Кано, по поводу целостности повествования и занимательности спорить не буду. На вкус и цвет… Но, простите, доказательная база – мощнейшая. Есть список литературы, в котором представлены практически все работы по славянской мифологии, в том числе и те, на которые ссылается в своих лекциях сама А. Л. Баркова. Практически все мифы о богах и, тем более, исторические предания, основываются на подлинных источниках: летописях (тот же миф о Свароге и Даждьбоге), поучениях, отчетах миссионеров. Также широко использовались волшебные сказки и былины, сохранившие немало языческих сюжетов и образов. Что касается взглядов г-жи Барковой, то они сводятся преимущественно к тому, что славянскую мифологию представить и даже достоверно реконструировать невозможно. Разумеется, большинство ученых с таким подходом не согласно. Как и ваш покорный слуга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга – бесценное собрание преданий о славянской древности, богах и героях. Восстановленные на обширном материале летописей и фольклорных источников, своим богатством и яркостью они не уступают всемирно известным древнегреческим или скандинавским мифам.

На страницах этой книги вы познакомитесь с четырехглавым владыкой вселенной Световидом, небесным кузнецом Сварогом, громовержцем Перуном и чародейкой Мораной, погрузитесь в мир приключений и волшебства. Внимая неспешному рассказу Вещего Бояна, заглянете в самые истоки происхождения славянских князей, откроете подлинные имена былинных витязей Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алеши Поповича и, наконец, узнаете настоящую родословную Рюрика.

Атмосферные и полные символических деталей иллюстрации сделают ваше путешествие по миру славянской древности незабываемым. Эта книга станет прекрасным подарком всем любителям родной истории и славянской культуры.

Аудиокнига Александра Иликаева «Большая книга славянских мифов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 октября 2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
12 ч. 28 мин. 53 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip