Отзывы на книгу «Балтийская рапсодия»

Зря потраченное время, сюжет очень похож на серию «Рандеву с Варягом», только очень упрощен. Персонажи плоские, диалоги убивают своей надуманностью.

Враги трусливы и глупы, отважные пришельцы валят их пачками из пулеметов. Бррр.

В последнее время стали очень популярны произведения про то как в прошлое попадают целые воинские подразделения, да в свете того что российская армия воспрянула из того болота в которое её загнали ельцынские либералы это не удивительно. Удивительно то что печатать стали всё подряд даже и то что написано в этом опусе. к сожалению я его прочитал, да купил и прочитал, почему к сожалению, да потому что у автора не смотря на то что имеется умение придумывать альтернативную реальность, совершенно отсутствует литературный талант. Это даже не школьное сочинение, это подростковые мечты изложенные очень бедным языком. все мы когда то были детьми, и наверное каждый мальчишка смотрел фильмы про войну, а потом думал как вот он вот как возьмёт в руки автомат и всех немцев будет косить. Я кстати тоже о таком в своё время думал, и это нормально.

В общем и целом о данном произведении скажу мне не понравилось, прочитал только по тому чтобы составить своё мнение об авторе, писательская жилка присутствует, вот только писать по моему нужно женские романы. При всей своей картонности героев мужчин, женщины в произведении достаточно яркие личности со своими характерами. А вот с мужиками, да ещё и военными явные проблемы, мало того что абсолютное дилетантство в описательной части ТТХ вооружения и его применения (нет оно конечно интернет рулит) но если честно некоторые моменты меня откровенно веселили. но что больше всего меня поразило в книге так это Император Николай I, Этого политического зубра одного из величайших руководителей в нашей истории изобразить инфантильным дурачком, который только в рот не заглядывает не пойми кому, Такого вопиющего незнания человеческой психологии можно ждать только от подростка, да и тот должен быть продуктом современного образования.

В общем вывод, если Вы готовы читать читайте, но рекомендовать я бы Вам не стал, уж больно сырое произведение.

В целом я люблю такие книги. Интересный сюжет, время Крымской войны, хотя события происходят на Балтике. Герои привлекательные, патриоты. Но! очень надоели повторы, событие одно, и от лица множества героев, и так описано, и так повторено, и еще раз. Зачем? Было бы интереснее на мой взгляд последовательно описывать события, переходит от одного героя к другому. Буду ждать продолжения.

Зря потраченные деньги, примитив , я не сторонник критиков «Латунских», но просто неинтересно, треть просто пролистал, сюжетная канва с журналистами, вообще неуместный к сюжету бред

Книга вроде и повторяет серию «Рандеву с Варягом», но всё таки в ней есть и свои изюминки.

Что будет с продажной репортёршей, сработают ФСБшники и ГРУшники и как сработают, на каком периоде её действии, как сложится судьба Домбровского и Мейбел?

Ну в общем есть ещё о чем писать продолжение.

Я сам ветеран ВС РФ и с удовольствием читаю книги про попаданцев, есть конечно и ляпи иногда, но вед авторы не все профессиональные военные, по сравнению с тем патриотизмом которые несут в себе такие книги это просто ерунда.

Всем авторам данной тематики большое СПАСИБО , удачи и побольше новых произведении.

Не читайте,зря потратите время.Одно и то же событие описывают многие персонажи.Зачем?Скука ужасная,не осилил и половины.Царь слушается чуть ли не каждого матроса.Сюжет так себе.

хорошая книга со смыслом. да, много сюжетных линий, пересекающихся с более ранними произведениями, но это специфика жанра о попаданцах – без этого никак

Повторение одних и тех же событий от имени стопитсот персонажей. Большая часть пролистал. Как такое вообще в печать пустили?

Книга на твердую «троечку». Читать – как вариант – чтобы убить время. Полностью согласен с вышенаписанными отзывами. Все как-то упрощенно, слабая – или вообще никакая психология персонажей и их отношений ко всему… Переместились в прошлое – и как оловянные солдатики – побежали воевать за царя-батюшку и Россию-матушку. Без каких-либо рассуждений, индивидуальных взглядов и прочего. Хотя такой упрощенной психологией страдают почти все авторы в альтернативной истории… Кроме наверное Сергеева. Плохо раскрыта социальная стороны перемещения во времени.

Интересная книга, своим сюжетом и описанием главных героев чьи судьбы чудным образом переплелись с действующими лицами из 1854 года.

14 июня 2017
978-5-17-103353-8