Отзывы на аудиокнигу «Разноцветная книга»

Грин намного глубже, чем о нем привыкли думать. «Зеленая лампа» и «Черный алмаз» гораздо интереснее, чем «Алые паруса». Жаль, что народу ближе попса, которую постоянно везде пихают, а настоящие шедевры пылятся на забытых полках.

Александра Грина я всегда считал неглубоким сказочником, уж простите, если кого обижу этими словами. Однако после этого сборника мое мнение поменялось. Потрясающий рассказ «Золотой пруд», в нем описывается главное людское качество – ненасытность. Без золота свобода уже не так радует людей… Начитана книга качественно, с пониманием каждой авторской интонации. 5 звезд, однозначно

Александр Грин умеет удивить. Если кто-то кроме «Алых парусов» ничего не читал, будет в шоке от этой книги. Тут и зловещие манекены, и беглые каторжники, и допросы с пристрастием. Отличный автор, никогда не угадаешь, чем закончится любой из его рассказов. Озвучено на пятерку.

Грин – автор всеядный, писал во всех жанрах, а принципе из его рассказов можно любой сборник соорудить. Этот понравился именно объединяющей идеей по цветам. Замечательно, что и цвета Грин изпользует не в банальном, привычном всем аспекте. Белый цвет не для романтики, а для жесткого триллера. Черный цвет не для мистики, а для любовной драмы. Тем и ценен этот автор, своей нестандартностью

Рассказы во много плхожи по стилю на О Генри. Неожиданные повороты сюжета, и изящество языковых формулировок. Получила истинное наслаждение от слушания. Единственное – хотелось чуть-чуть ускорить темп, что я и делала.

Книга написана хорошим русским языком, но слушала тяжело, суровая реальность жизни простых людей, взяла для знакомства с другим Грином, сказочным миром Алых парусов здесь и не пахнет, безвыходность и безнадежность.

11 февраля 2021
Дизайнер обложки: