16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 16 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Картинки с выставки. Персоны, вернисажи, фантики

Картинки с выставки. Персоны, вернисажи, фантики

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Личная история автора, в которой мировые шедевры культуры удивительным образом вплетаются в жизнь маленького человека.«Картинки с выставки» – новая книга мастера нон-фикшн Александра Гениса («Довлатов и окрестности», «Камасутра книжника», «Обратный адрес»), затейливая и азартная прогулка для глаза и ума. «Искусство, – признается автор, – затыкает в душе ту же дыру, которая приходится на религию. Они даже не спорят и требуют того же. Шедевры, как мощи святых, меняют тех, кто в них верит. И чем больше мы знаем о картине, тем больше мы хотим узнать о себе: о том, как будем чувствовать себя в ее присутствии. Живопись – трансформатор повседневности, и, деля с ним одно пространство, мы попадаем в силовое поле, преображающее жизнь в искусство».© Генис А.А., 2017© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2017© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Прекрасно всё: и содержание, и то, как книга начитана. Комфортно слушать, приятный голос, живой и красочный текст. Генис пишет о картинах, и обычно таким аудиокнигам не хватает иллюстраций. Но он пишет так живописно, что картины сами возникают перед глазами. Даже если вы их никогда прежде не видели. Рекомендую.

увлекательно, остроумно, интересно. хорошо прочитано, с чувством, толком, пониманием. приятный голос. расширяет кругозор и восприятие искусства.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Личная история автора, в которой мировые шедевры культуры удивительным образом вплетаются в жизнь маленького человека.

«Картинки с выставки» – новая книга мастера нон-фикшн Александра Гениса («Довлатов и окрестности», «Камасутра книжника», «Обратный адрес»), затейливая и азартная прогулка для глаза и ума.

«Искусство, – признается автор, – затыкает в душе ту же дыру, которая приходится на религию. Они даже не спорят и требуют того же. Шедевры, как мощи святых, меняют тех, кто в них верит. И чем больше мы знаем о картине, тем больше мы хотим узнать о себе: о том, как будем чувствовать себя в ее присутствии. Живопись – трансформатор повседневности, и, деля с ним одно пространство, мы попадаем в силовое поле, преображающее жизнь в искусство».

© Генис А.А., 2017

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2017

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Александра Гениса «Картинки с выставки. Персоны, вернисажи, фантики» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2017
Последнее обновление:
2017
Длительность:
6 ч. 16 мин. 22 сек.
ISBN:
978-5-17-102525-0
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip