16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 53 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Виктор Бут. Подлинная история «оружейного барона»

Виктор Бут. Подлинная история «оружейного барона»

аудиокнига
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эксклюзивное журналистское расследование обозревателя «Российской Газеты» Александра Гасюка.В 2008 году российский гражданин и предприниматель Виктор Бут был арестован спецслужбами США в результате проведенной на трех континентах и завершившейся в Таиланде подставной операции. Буту предъявили обвинения в сговоре против Америки. В течение двух лет, проведенных Виктором в тайской тюрьме, его судьба решалась в рамках острой дипломатической борьбы между Россией и США. После экстрадиции Бута в Нью-Йорк в 2010 году его держали в одиночной камере, подвергали психологическим пыткам, склоняли к сотрудничеству с американскими спецслужбами и требовали компромат на российских политиков. Отказ от предательства своих товарищей и Родины обернулся для Виктора приговором к 25 годам тюрьмы, которые он до сих пор отбывает в США.Вновь проанализированные факты истинных причин охоты США за В. Бутом, интервью с ним, его родственниками и знакомыми, уникальные фотографии из семейного архива, письма Виктора из тюрьмы и фрагменты дневников его жены Аллы легли в основу журналистского расследования этого резонансного дела, ставшего крупным международным скандалом© Гасюк А., 2021© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Рекомендую прочитать книгу. это наша история.

Виктор Бут – реальный герой нашего времени. Герой без пафоса, уверенный в себе человек, личность. 100 раз можно было бы сломаться под тяжестью таких испытаний.

Поражает безграничный цинизм спец органов США в достижении своих извращенных целей отомстить, наказать.

Извращенное изворотливое мышление спец органов США в связке со СМИ, в котором все подчинено денежному расчёту.

Для большего эффекта обязательно надо сравнить книгу с фильмом и BBCейскими роликами – чтобы понять степень информационной токсичности американских СМИ – как на пустом месте из домыслов, интерпретаций и монтажа нужных видеообразов создаётся образ злодея. Информационный попкорн готов.

поражает американская тюремная индустрия, понятно что у нас эта тема тоже не сахар…но мы и не педалируем идею защиты демократии во всем мире.


Как фармацевтика связана с пищевой просышленностью (ешь фаст фуд, – получай проблемы со здоровьем, – плати врачу, плати в аптеке), похоже выглядит связь культуры, СМИ, политики и тюремной индустрии. культура насилия в кино, литературе (смотри на крутых мачо, – пробуй как они, и – американская тюремная индстрия о тебе позаботится самым лучшим и демократичным образом).

Признание вины, несуществующей вины, используется для пиара нужных идей, нужные образы используются для полит технологий.

Сначала образ – потом арест, – затем признание как доказательство ранее созданного образа злодея…

Мне жаль, что РФ не берет пример с Китая применительно к случаям когда США арестовывают наших граждан. Что делает Китай? В ответ на арест американцами 1 китайца в любой стране мира, Китай арестовывает 2 американцев. Этот язык ответных зеркальных действий прост, стар как мир, и главное – штатам предельно понятен.

читайте – полезно.

Составил для себя полную картину о деле Бута. Виктор очень сильная личность. Рад, что его наконец обменяли. Автору отдельное спасибо за книгу.

autoreg1044930715, А на кого его обменяли? Вы в курсе?

Книга оставила двойственные чувства. С одной стороны яркие и сочные истории про успешного бизнесмена, которого беспочвенно преследует дядя Сэм. А с другой история несгибаемого патриота Родины, безумно талантливого и видимо харизматичного, но всё-таки агента. Причём вторая сущность мне импонирует больше. Книга понравиться читателям с имперским мышлением или ярым противникам запада. Слушал в аудио, в долгих переездах самое то. Для расширения кругозора рекомендую всем.

США-плохая , Россия-хорошая, вот и весь посыл. Я историю Виктора не знал, но верить ли этой ? тоже не понятно. Какая то странная книга , на журналистском языке, т.е. 10% текста можно убрать , потому что уже было раньше.

Вячеслав, Ну каждый видит своё в прочтении книги. В нашем случае США это многоходовая долгоиграющая партия. Это другая страна со своими заморочками которая ведёт себя как мировой жандарм. В книге речь о человеке сделавшем себя сам. Изучил самостоятельно 5 языков, мог на них изъясняться , харизматичный и добрый человек. Любимец семьи и сотрудников. Каждый день изучал что-то новое, много читал и читает. Имеет чёткие жизненные приоритеты и гражданскую позицию. И да, с такого человека многие мыслящие люди могут и берут пример.

Это художественная книга, пытаясь оправдать человека. Возможно лете поверили бы в рассказ и лапшу, которую рассказывает автор. По мнению автора Виктор Бут просто пример для подражания!

autoreg875383512, В книге ничего то особенного не рассказывается, и лапши как вы выразились там точно нет. Есть ваше никому не интересное мнение и только. Я вот тоже могу предположить что вы анонимное ЧМО и наверное тоже буду прав!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эксклюзивное журналистское расследование обозревателя «Российской Газеты» Александра Гасюка.

В 2008 году российский гражданин и предприниматель Виктор Бут был арестован спецслужбами США в результате проведенной на трех континентах и завершившейся в Таиланде подставной операции. Буту предъявили обвинения в сговоре против Америки. В течение двух лет, проведенных Виктором в тайской тюрьме, его судьба решалась в рамках острой дипломатической борьбы между Россией и США. После экстрадиции Бута в Нью-Йорк в 2010 году его держали в одиночной камере, подвергали психологическим пыткам, склоняли к сотрудничеству с американскими спецслужбами и требовали компромат на российских политиков. Отказ от предательства своих товарищей и Родины обернулся для Виктора приговором к 25 годам тюрьмы, которые он до сих пор отбывает в США.

Вновь проанализированные факты истинных причин охоты США за В. Бутом, интервью с ним, его родственниками и знакомыми, уникальные фотографии из семейного архива, письма Виктора из тюрьмы и фрагменты дневников его жены Аллы легли в основу журналистского расследования этого резонансного дела, ставшего крупным международным скандалом

© Гасюк А., 2021

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Александра Гасюка «Виктор Бут. Подлинная история «оружейного барона»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
8 ч. 53 мин. 07 сек.
ISBN:
978-5-17-131919-9
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip