Бесплатно

Кристалл роста к русскому экономическому чуду

iOSAndroidWindows Phone
Куда отправить ссылку на приложение?
Не закрывайте это окно, пока не введёте код в мобильном устройстве
ПовторитьСсылка отправлена
О книге
  • Книга доступна бесплатно

karagach76

Хорошая, полезная и своевременная книга. Наглядно показывает, что правильно организованная плановая экономика – это возможно и полезно. В основном рассматриваются управленческие решения и их последствия. Финансовые вопросы и предпосылки освещаяются в меньшей степени. Сейчас у нас в стране иные условия нежели 100 лет назад, однако считаю, что многие приёмы описанные в «Кристалле роста» будут полезны и теперь. Например: концентрация усилий и персональная ответственность. Рекомендую прочитать всем, кто считает себя патриотом России или просто относит себя к грамотным людям.

ep-85

Очень своевременная и полезная книга. Аргументированно и доступно излагается позиция авторов. Обязательна к прочтению для объектмвного взгляда на экономику СССР, независимо от убеждений.

molodoyra

Меня в этой книге не устроило, тот факт,,что авторы принизили значение КОИС под руководством академика Вернадского. 131 учёный царской России разработали впервые в мире научно обоснованную программу возроождения экономики России в 1915 -1916 г. г. С ней ознакомился В. И. Ленин и сказал, что это государственный капитализм на 80 % и 20 % – это ремесленничество и артели.Ленин отошёл от власти, а Сталин использовал эти разработки. План ГОЭРЛО тоже разработали эти учёные и ещё при царе сделали проектную привязку нескольких гидроэлектростанций к месту строительства.

Ivan Shpagin

molodoyra хорошо, признать исторические события о разработке идей при царе можно, только они не стали бы главной экономической целью при царе, другой уклад, а при Сталине это пошло. Более того, признание о работе многих учёных на СССР в 20х говорит о мизерном проценте покинувших пределы нашей родины. А в 90-е уехало гораздо больше.

Очень интересно книга.

Однако, после прочтения остаётся ощущение недосказанности. Хотелось бы видеть более принципиальную связи технологий рассматриваемого и современного периода и более конкретные идеи «российского экономического чуда».

Буду рекомендовать к прочтению!

Виктор Иванцов

Спасибо авторам за великолепный исторический анализ достижений и крушения империи СССР. ПОЯВИЛАСЬ УВЕРЕННОСТЬ В РОССИЮ И ЕЁ ДАЛЬНЕЙШИЕ РАЗВИТИЯ!

berestovoys

Потрясающая книга. Глубоко аналитическое и отлично структурированное произведение. Заставляет по-новому взглянуть на советскую историю.

После прочтения книги стал понятен «секрет успеха» советской экономики в период с 1929 по 1954 годы, также стали понятны причины ее затухания в последующие годы вплоть до полного краха.

Must read для всех мыслящих и неравнодушных людей, желающих экономического, социального и культурного процветания России.

Книга заслуживает того, чтобы по ней изучали советскую историю и экономику в вузах

Руслан Ф

Отличная книга. Все разложили по полочкам, определили причины «Русского чуда» и рассказали как уничтожали созданную И.В. Сталиным экономику. Дополнительно дали рекомендации каким образом можно попытаться воспроизвести те результаты, что были достигнуты в 1929-1955 г.г. в СССР. Надеюсь руководители России прислушаются к тому, что предлагают ученные в своей работе и найдут возможность «сказку сделать былью».

Вячеслав Леденёв

Обязательно к прочтению каждому руководителю! Внеклассное чтение в старших классах школы. Студентам экономических специальностей отдельным курсом!

Екатерина Филатова

спасибо! нужно серьёзно подумать после прочтения. Верю, что наша страна выстоит и покажет, на что способна. Сталин великолепен, огромного ума человек

Артем Новопашин

Прекрасно раскрывает историю становления СССР как сверхдержавы. Приятно наблюдать, как идеи авторов воплощаются в современной России.