Отзывы на аудиокнигу «Мышонок Вокс и волшебные часы»

Сказка отличная! Она понравилась не только ребенку (4 года) но и мне, что редкость, так как чем больше читаю и слушаю сказки, тем чаще посещает мысль об их однотипности. Тут же все не предсказуемо, хотя и абсолютно логично, но понимаешь это лишь прочитав (прослушав). Лично мне, наверное, именно в силу привычки к стандартности подходов в детской литературе, до последнего не удавалось сообразить в чем сила волшебных часов, хотя по началу казалось, что сделать это будет совсем не сложно. В тексте много новых для ребенка слов, которые на столько хорошо вписаны, что их смысл становится понятен из общего контекста без дополнительных разъяснений ребенку. Сказка несомненно учит, в ней такое количество виртуозно встроенных полезных нравоучений, которые совершенно не бросаются в глаза, что хватило бы на несколько книг). И, наверное, главное- она добрая и спокойная, без передергиваний и запугивания.

Давненько не было такого чтобы я увлекся сказкой вместе с детьми. Очень интересная и поучительная история, шикарно слушается на ночь. Ждем продолжения в том же духе))

Интересная, увлекательная история. Легко читается и воспринимается на слух ребенком. В небольшом по объему тексте есть как интрига, так и не предсказуемые повороты и даже нравоучения- убирай, не ври. Интересно описаны внутренние размышления героев сказки, они дают полное представление о том, как и о чем они думают, почему делают так, а не иначе- чувствуется подход причинно-следственной связи. Сказка при внимательном рассмотрении и не сказка вовсе- волшебные часы не более чем бесполезный атрибут. Но они видимо играют роль «заманухи» для детей, создавая иллюзию волшебства, которого по факту нет. Прочитайте или послушайте не пожалеете))

Нет в продаже
29 сентября 2020