Отзывы на книгу «Робототехника: практическое введение для детей и взрослых»

Классная книга о робототехнике!

Редко захожу в черновики, но здесь просто не смогла пройти мимо: очень рада, что в этом разделе появляются такие увлекательные нонфикшн книги!

Хоть я и не школьник, очень понравилась книга! Зачем покупать дорогие конструкторы, если можно самостоятельно собрать робота при помощи данного пособия. Спасибо большое автору!

уточняйте тогда марки и номиналы компонентов схемы, иначе непонятно будет. или работать схема не будет.

если взять ал307 и подать полтора Вольта да еще через килоомный резистор, работать не будет, ибо открываться будет на 2,66-2, 7в

android_b7634598-0174-1000-0000-000000000000,

Здравствуйте! Спасибо за отзыв!

С выходов контроллера micro:bit подается напряжение 3,3 В, так что с этим проблем не возникнет. Все конструкции, описанные в книге, я проверил на работоспособность.

Хорошее начало. Добавьте в книгу материал для интеграции с lego education

На али даже целый корпус продается для микро. Тогда получится продолжение, для тех кто перерос лего wedo.

Работа над книгой завершена! Скоро в продаже появится печатная версия.

Буду благодарен за ваши отзывы и предложения по содержанию следующего издания книги!

Приятно видеть пополнение скудной пока полки книг по микро:биту. Произведение в стиле «библии»: все вопросы, от азов программирования блоками до достаточно сложных технических вопросов собраны под одной обложкой (не совсем в моём вкусе, но подход, естественно, имеет право на жизнь и успех). Возможности микро:бит разбираются детально, очень подробный справочник. Отдельно отмечу хорошее описание протокола I2C – не помню, чтобы встречал подобное. Подробная глава об источниках питания. Вопросы связи, Умного допа… Содержательно, словом. И по поводу написания названия платы. Более естественно было бы использовать русифицированное «микро:бит» (как в Вики), во всех местах, где это не гуглится (в заголовке, аннотации, конечно, пока имеет смысл употреблять оригинальное название). Кстати, это удобнее и для автора (как автор материалов по микро:биту говорю).

Хорошая книга, подойдет одинаково, как взрослым, так и детям, разберется даже тот, кто не владеет языками программирования. Изложен материал грамотно и со смыслом, понятно, что к чему без всяких проблем, автор видно, что не только разбирается, но и умело преподносит. Есть возможность загрузки исходных кодов, в общем книга интересна, к чтению рекомендована.

По ходу слился автор. Никак не может дописать.

03 августа 2021
978-5-532-95281-2