Читайте только на ЛитРес

Отзывы на книгу «Вы или хаос. Профессиональное планирование для регулярного менеджмента»

Книга нужная и обязательна к прочтению тем руководителям, кто хочет добиваться результатов, при этом не загубив свое здоровье и личную жизнь, мне очень не хватало навыков быстро различать и диагностировать своих подчиненных, видеть их скрытые мотивы, после книги и вебинара я заметила, что стала лучше понимать своих коллег, пресекаю попытки манипулирования. Заметила , что стала цитировать автора. Книга мне кажется понятной, четкой, без лишней «воды», появилось желание записаться на тренинги автора.

Судя по всему ознакомительному фрагменту – это пересказ проектного управления в части планирования. Написано скучно, не адаптировано под регулярный менеджмент, как это обещается в самом начале. Если вам интересно проектное управление, то советую вместо этой книги прочитать руководство PMBOK. Там воды про тайм-менеджмент будет меньше и инструменты планирования описаны подробнее.

Очень полезная книга для тех, кто хочет структурировать свой бизнес или работу и успевать больше. Также книга полезна для тех, кто хочет больше успевать в жизни.

Рекомендую все книги Александра Фридмана к прочтению, написано может и суховато, но концентрация полезной информации на страницу зашкаливает

Если опустить манеру написания- это длинные и сложно построенные предложения, книга замечательная. Она помогает детально разобраться с управленческим планированием: что это такое, зачем это нужно и как его внедрить. Как и всегда, у А. Фридмана нет готовых ответов и быстродействующих рецептов. Но, есть проверенная годами технология и рекомендации по внедрению. Спасибо.

Отличная книга для руководителей любых уровней и любого масштаба бизнеса!

Детально прописанная технология, действительно работающая и приносящая свои плоды, если дисциплинированно её внедрить, а не бросить на полпути, или окрестить её нерабочей из-за нарушений при внедрении.

Интересные и содержательные кейсы и сравнения.

Читать не скучно, манера подачи «с юморком» и, на мой взгляд, без очень сложных и глубоких конструкций, потому, легко изучается. Легко, но не быстро! Книгу нужно не просто читать, а изучать! А лучше держать на столе, как пособие :)

Важно делать заметки! Кто-то обводит карандашом, кто-то клеит липкие стикеры. Лично я использую желтый и оранжевый текстовыделитель (по степени приоритетности), а потом оранжевые выношу в электронную рабочую тетрадь, сделанную в том же MindManager'e + делаю обои на рабочий стол из этих цитат, чтобы «ездили по мозгам», тем самым, избавляю себя от ежемесячного перечитывания. Но это личные заморочки))

Понравилось, что технологию не обязательно завязывать на предложенных программах, которыми пользуется автор (MindManager + Outlook). Я, к примеру, адаптировал связку MindManager'а к давно используемому мной электронному органайзеру TickTick.

Я бы посоветовал начать знакомство с технологиями управления А. Фридмана с первой и фундаментальной книги – «Вы или Вас: профессиональная эксплуатация подчинённых», изучая и развивая отдельные компетенции в системе координат, предложенной автором.

Отличная книга, систематизирует знания, которые как на ладони, но мы постоянно о них забываем. Рекомендую к прочтению. Автору желаю выпустить новые шедевры.

Отличная книга, прекрасно структурированный материал, четкая система плюс куча «фишек» и лайфхаков, которые интересны и полезны сами по себе.

Книга прекрасна! Написана понятно и доступно. Способы избавления от стресса действительно работают

Рекомендую всем офисным работникам, а особенно руководителям

Замечательная книга, хорошо структурированная и предназначенная не только для руководителя, но и для любого человека решившего упорядочить свою жизнь и карьеру. Несомненно книга может показаться немного сложноватой для неискушенного читателя, она самом деле требует определенного профессионализма в изучении подобной литературы. Автору удалось объединить в единую систему собственные наработки и идеи передовых отечественных и зарубежных бизнес-тренеров. Описание в книге методологии, методики и технологии внедрения системы достаточны, в то же время сохраняется некая интрига и желание обратиться к автору за разъяснением практических моментов применения технологии на начальном этапе. В отличие от подобных работ, где авторы пытаются лишь продать собственные семинары, Александр Фридман открыто делиться своими знаниями. Книга обязательна для прочтения руководителям!

09 декабря 2016
2015