Отзывы на книгу «Разведка и волчье золото»

Подкупило название «Разведка и волчье золото», подумал, очередная пустышка написанная новым автором. Прочитал бесплатный фрагмент, как кувалдой по голове ударили, не раздумывая, скачал книгу. Роман, написан простым человеческим языком, без всяких акунинских заумных выкрутасов, что утомляет от чтения. К своему стыду не знал, что в Петербурге в «Доме книги» бывшем офисе компании «Зингер» до революции размещалась резидентура германской разведки. Некоторые главы перечитал, вот что делает с человеком талантливо написанный текст. Читая развязку, аж вспотел, сопереживал за судьбу главного героя, он как бывший контрразведчик белой армии не уронил честь русского офицера, несмотря на угрозы фашистского резидента.

Роман образец отечественной патриотической литературы, готовый сценарий для фильма!

Книга понравилась, не ожидал, что она меня захватит, бросив все дела. Тема соперничества разведок белой армии и ЧК не нова, но автор сумел внести свое видение. Роман до последних строк держит читателя в напряжение: штабс-капитан белой армии и сотрудник ЧК два десятка лет ведут борьбу за колчаковское золото. Кто из них истинный патриот России, а кто враг – чужая душа потемки. А сцена с волками, где звери рвут фашистов на куски впечатлило до печенки, даже порадовался, все-таки справедливость на свете существует. Посмотрю на ЛитРесе, что еще есть у автора…

Книга не понравилась. Начало еще более или менее нормальное, а дальше – «галопом по Европам». Читать не рекомендую. Герои абсолютно не прорисованы, не интересны.

10 августа 2018
Издательские решения