Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 241 страница

2019 год

0+

Метонимия в современном русском языке. Теоретические основания и модели реализации

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

300 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Монография посвящена метонимии основных знаменательных частей речи – имени существительного, имени прилагательного и глагола. Работа написана в отечественной научной традиции в описании лексической метонимии. Однако объект исследования обнаруживает немало интересных и любопытных, еще не отмеченных в научной литературе характеристик, позволяет сделать дополнительные научные наблюдения. Выводы, представленные в монографии, могут быть использованы как в общетеоретических работах по метонимии, так и при обучении школьников, бакалавров, магистрантов и аспирантов.Монография будет интересна и полезна всем, кто изучает лексику и лексическую семантику русского языка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Монография посвящена метонимии основных знаменательных частей речи – имени существительного, имени прилагательного и глагола. Работа написана в отечественной научной традиции в описании лексической метонимии. Однако объект исследования обнаруживает немало интересных и любопытных, еще не отмеченных в научной литературе характеристик, позволяет сделать дополнительные научные наблюдения. Выводы, представленные в монографии, могут быть использованы как в общетеоретических работах по метонимии, так и при обучении школьников, бакалавров, магистрантов и аспирантов.

Монография будет интересна и полезна всем, кто изучает лексику и лексическую семантику русского языка.

Книга А. Н. Ерёмина, О. О. Петровой «Метонимия в современном русском языке. Теоретические основания и модели реализации» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 июля 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
241 стр.
ISBN:
978-5-9765-4191-7
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
241
Правообладатель:
ФЛИНТА