Отзывы на книгу «54 по шкале магометра»

Шикарный сборник и шикарные рассказы.

54 магических истории, которые очаровывают и заставляют верить в волшебство.

Для самиздата это очень хороший уровень.

Смело всем рекомендую!

Как один из авторов предложенного сборника хочу отметить высокий уровень предлагаемых произведений. Благодарю составителей сборника за трудоемкую работу по подготовке и изданию антологии рассказов магического реализма, проведенного на сайте Бумажный Слон. Отдельная благодарность Ярославу Хотееву, поддерживающему дружескую атмосферу в сетевом клубе и дающему возможность неизвестным авторам продвинуть собственное творчество. Рекомендую к прочтению увлекательное издание.

Рассказов много, все они короткие, так что, даже если какой-то рассказ не особо зашел, то все равно устать не успеваешь. Общее настроение скорее позитивное, мрачных зарисовок не много. И очень хорошие иллюстрации, буквально к каждому рассказу.

С удовольствием, следила за конкурсом магреализма, который проходил на сайте Бумажный слон. Замечательные рассказы с превосходными иллюстрациями! Особенно хотелось отметить рассказы талантливого писателя Рены Арзумановой. Не могла оторваться от сборника. Очень рекомендую для прочтения.

Я пока ещё в процессе чтения, но уже не жалею о покупке – истории увлекательные и разнообразные. К каждому рассказу прилагается масштабируемая чёрно-белая иллюстрация. Ловишь себя на мысли: «сборник вроде и немаленький, но, почему-то, стремительно заканчивается».

Прекрасный сборник с прямо-таки волшебной прозой. Уютные миры, глубокие персонажи, и всё это наполнено по-настоящему магической атмосферой. Рекомендую!

Лучшее из лучшего. Все грани Магического реализма. Бесконечная череда фантазий, магия слова, реальность преломляется через призмы авторских индивидуальностей. Всем читать, получать удовольствие от глубоких и тонких текстов.

Крутой сборник замечательных рассказов без края фантазии!

54 необычных мира, 54 чарующих истории. Лучшее от лучших авторов Бумажного слона!

Волшебное и необычное впечатление от книги, истории по-настоящему удивляют и трогают, герои запоминаются надолго.

Был турнир. Были соперники. И была победа.

Магический реализм – жанр размытый и непростой, и сформировать чёткие критерии довольно сложно. Всегда что-то необычное, что-то странное, выбивающееся из картины привычного нам мира. Порой мы живём, не замечая волшебства вокруг, а временами кажется, что нечто неуловимое витает в воздухе. И иногда чуточку жаль, что понимаешь всю эту магию после того, как она закончилась.

Каждый рассказ позволяет вновь вспомнить те ощущения, ради которых мы и пришли на турнир. Не победить, но поучаствовать. Посмотреть на фантазии других, поделиться толикой своего внутреннего необычного мира. Заглянуть за грань обыденности и представить, что где-то эти события действительно происходят. И, возможно, для кого-то являются нормой.

Каждая из работ вызывает самые разные мысли и эмоции, заставляет задуматься и, порой, перечитать ещё раз.

Отличная работа составителей, иллюстраторов и, конечно, авторов позволяет с головой погрузиться в каждый придуманный мир. В некоторых даже иногда хочется остаться и посмотреть, что будет дальше.

В жизни довольно волшебства, только не каждый человек и не каждый раз его замечает.

А тут 54 магических момента, 54 автора.

"БумажСлоники", вы хоть осознаёте, что вы и есть самые настоящие волшебники?

Благодарю!

21 апреля 2021