0+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 37 мин.

2013 год

0+

Классики детям: Сказки Александра Дюма, Жорж Санд, Жюля Верна

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Перу классиков французской литературы – Александру Дюма, Жорж Санд, Жюлю Верну – принадлежат не только всемирно известные романы, но также замечательные детские сказки.Несмотря на то, что в каждой из этих историй чувствуется неповторимый стиль автора, в них есть всё, чему полагается быть в сказках: чудеса и превращения, добрые феи и злые волшебники, прекрасные принцессы и говорящие животные.Красивые и изящные, занимательные и одновременно поучительные, мудрые и полные мягкого французского юмора, они учат доброте и любви, трудолюбию и бескорыстию, смелости и вере в себя.АЛЕКСАНДР ДЮМАПеревод Е. А. СоколоваЧитает Владимир Левашев– Волшебный свисток– Пьер и гусыня– Сиреночка– БелоснежкаЖОРЖ САНДПеревод А. Н. ТоливеровойЧитает Татьяна Телегина– Королева Квакуша– Розовое облакоЖЮЛЬ ВЕРНЧитает Владимир Самойлов– Семья Ратон

Жанры и теги

Дети слушали сказки запоем, а потом также вовлечено и эмоционально пересказывали. Всем захотелось самим послушать. Очень полезно для развития речи детей: очень богатый язык

Приятное чтиво. Авторство известных писателей придает сказкам поэтичное звучание, приятно слушать даже известные, встречаются непривычные повороты сюжета. Есть очень смешные. Займет ребенка в дороге или в качестве фона за ужином.

Прекраснейшая книга! Я обожаю Марка Твена. В детстве зачитывалась Гекльберифинном и Томом Сойером. Хотелось бы и стремлюсь чтобы и мой ребенок увлекся этим писателем.

Слушала эти сказки впервые. Было очень интересно. «Сиреночка» А. Дюма имеет много общего с «Русалочкой» Г. Х. Андерсена.

Понравилось то, как сказки озвучили чтецы. Ярко, интересно, эмоционально.

Довольно приобретением. Обязательно буду включать сказки внукам. Есть идея, как изготовить игрушки и разыгрывать спектакли под звучание книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перу классиков французской литературы – Александру Дюма, Жорж Санд, Жюлю Верну – принадлежат не только всемирно известные романы, но также замечательные детские сказки.

Несмотря на то, что в каждой из этих историй чувствуется неповторимый стиль автора, в них есть всё, чему полагается быть в сказках: чудеса и превращения, добрые феи и злые волшебники, прекрасные принцессы и говорящие животные.

Красивые и изящные, занимательные и одновременно поучительные, мудрые и полные мягкого французского юмора, они учат доброте и любви, трудолюбию и бескорыстию, смелости и вере в себя.

АЛЕКСАНДР ДЮМА

Перевод Е. А. Соколова

Читает Владимир Левашев

– Волшебный свисток

– Пьер и гусыня

– Сиреночка

– Белоснежка


ЖОРЖ САНД

Перевод А. Н. Толиверовой

Читает Татьяна Телегина

– Королева Квакуша

– Розовое облако


ЖЮЛЬ ВЕРН

Читает Владимир Самойлов

– Семья Ратон

Аудиокнига Жоржа Санда, Александра Дюма и др. «Классики детям: Сказки Александра Дюма, Жорж Санд, Жюля Верна» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2013
Последнее обновление:
2013
Длительность:
7 ч. 37 мин. 52 сек.
ISBN:
4607031765050
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip