Отзывы на аудиокнигу «Графиня де Монсоро»

Прекрасная книга (наверно).Не смогла до слушать и до половины.Чтец ужасный,от его манеры чтения и голоса болела голова,легче слушать звуки от метала по стеклу весь день.И еще,сложилось представление,что действия происходят в доме пристарелых-ни одного молодого человека!Уважаю старость,но только не ощвучка книг таким голосом!

О книге уже все сказано, отличный писатель. Чтец великолепен, просто к нему нужно привыкнуть. Рекомендую к прослушиванию.

Об аудиокниге "Графиня де Монсоро"

Книга Александра Дюма «Графиня де Монсоро» одна из моих самых любимых. Этот роман до самого конца не отпускает читателя. Грустная история любви главных героев, злодеи, бесконечные интриги, разворачивающиеся на историческом фоне, просто идеально переплетены автором. С большим увлечением когда-то читала эту книгу, с не меньшим увлечением смотрела одноименный сериал. И огромное разочарование испытала при прослушивании данной аудиокниги. Полное впечатление, что чтец не получил профессионального образования. Текст им озвучивается с каким-то неуместным пафосом и неграмотными интонационными ударениями, а его инсценирование французского произношения так это просто пародия. Откровенно жаль тех кто будет впервые знакомиться с этим замечательным романом в таком виде. Лучше прочитать бумажную книгу.

не менее захватывающее продолжение Королевы Марго. ДеБюси невероятный персонаж. к сожалению, чтец совсем не подходит для озвучки таких эмоциональных рассказов, тем не менее, книга обязательна к прочтению

Вторая часть трилогии понравилась ещё больше первой. Лихо закрученный сюжет, интересные персонажи. Чтец очень понравился, у него прекрасная дикция и читает он очень артистично. Да, голос у него не молодой, но уж он в этом вовсе не виноват. Какой природа дала. Очень профессиональный чтец. Книгу рекомендую очень.

Книга великолепна, буду теперь слушать следующую в трилогии. Чтец своеобразный, слушайте фрагмент перед покупкой. И попробуйте на скорости 1,2

Классика французской литературы.

Аудиокнига великого французского писателя произвела на меня большое впечатление. Дюма очень точно и полно передал дух того времени. Я полностью погрузилась в эпоху короля Генриха III. В книге переплетены заговоры, интриги, предательство, жажда власти, ненависть и, конечно, любовь. Характеры персонажей очень точно прописаны и выверены. А Бюсси просто мой герой: великолепный и ослепительный.

С технической точки зрения книга выполнена хорошо. Качество записи не на самом высоком уровне (хотя может мои требования и завышены). Чтец же очень хорош. Книгу всем рекомендую.

Прекрасная книга. К чтецу, конечно, надо привыкнуть или слушать его на ускоренном режиме, а то если не знать, что все персонажи весьма молодые особы, можно подумать, что действие происходит в престарелом доме))

Одна из лучших книг Дюма-отца. Книга стоит того, чтобы превозмочь себя и выдержать её начало. Начиная с со второй трети сюжет идёт веселее и чтецу также лучше удаются образы. Послушайте обязательно.

Многие пишут, что чтец их не устроил, а мне кажется, что он как раз подходит для данного жанра. Книга интересная, жаль, что конец печальный. Немного подбешивала Диана, но это лично моё мнение, не люблю нытиков)

20 июля 2012
МедиаКнига