Отзывы на книгу «Граф Монте-Кристо»

шедевр

Всегда советую это произведение тем, кто его еще не читал.

Перечитал практически всего Дюма, но самое яркое впечатление осталось от «Графа». После него перечитывал «Мушкетеров» – уже так не впечатляет.

Основательное, захватывающее, трагическое, приключенческое, историческое, познавательное, вдохновляющее и еще много других эпитетов можно привести в описании. Но чтобы это понять, нужно обязательно начать, а потом не оторвешься. Первый раз прочитал запоем за 3 дня, несмотря на объем. Сам потом долго удивлялся.

ШЕДЕВР – однозначно!

«Граф Монте-Кристо» – интересный и увлекательный роман. Он очень длинный и даёт возможность наслаждаться действиями героев долгое время.

Когда я читала эту книгу я могла только удивляться, с каким упорством и расчётливостью граф мстит тем, кто засадил его в тюрьму. Он тщательно обдумывает и просчитывает свои шаги и шаги своих противников. Эдмон помогает тем, кто нужддается в его помощи. Он выглядит своеобразным борцом за справедливость. Его уважают и враги и друзья. Он показывает нам, что везде можно найти выход, стоит только подумать.

Я считаю, что «Граф Монте-Кристо» великолепный роман 18 века.

olga.but роман 19 века*

Классика!

Одно из моих самых любимых произведений А. Дюма! бЛАГОДАРЯ КИНЕМАТОГРАФУ ВСЕ ЗНАЮТ историю о моряке, тюрьме, богатстве и вечной любви. Но я хочу сказать, что книга отличается от фильмов. Книга дает возможность твоему сознанию по – новому воспринять эту историю, прочувствовать все перепитии сюжета. Интересно! Читается легко, быстро! Меня просто тронуло окончание произведения – письмо графа «Запомни, что вся мудрость человечества заключена в двух словах – Ждать и надеяться!». Это действительно так. Прочитав роман, лично у меня в душе поселилось легко чувство ностальгии. Книга, которая дарит воспоминания о школьной поре, о первых чувствах (как – то сошлось все тогда), и о замечательной французской литературе!

Книга, которую обязательно надо прочитать. Первые страницы тянулись достаточно нудно, но потом… Когда уже немного оставалось, я даже уснуть не смогла – до 5 утра дочитывала. Это роман прежде всего– переживания героев замечательно показаны.. Но помимо того есть и вещи, которые заставляют задуматься.. Ну, к примеру, «Только возжаждав смерти можно понять, как хороша жизнь». Да и все богатства счастья не прибавят. Они просто средство для достижения какой-либо цели. Графом восхищена – пожалуй, за настойчивость, за честность, за многие знания и умения. Перечитывала книгу много раз, некоторые отрывки чуть ли не наизусть учила. Если не читали еще – я Вам завидую, у Вас столько впечатлений впереди!

Тот кому нечего терять - добьётся многого!

Роман «Граф Монте-Кристо» принес Александру Дюма огромную популярность,по этой книге до сих пор снимают фильмы,ставят пьесы. О таком мечтает каждый писатель!

Читала книгу с неподдельным интересом и всепоглощающим вниманием. Удивительные события, прекрасные герои. Четкое описание каждого, не пришлось ничего додумывать. Все персонажи как будто вращаются вокруг главного героя – Эдмона Дантеса.

Эта книга входит в топ-5 моих любимых, шедевр 19 века. Советую каждому ее прочитать!

говорят, Дюма надочитать в юности. Приключнческие романы не принято считать серьезной литературой. В юности я прочла много книг, потом училась на филфаке, тоже можете себе представить объемы чтенич, но эта книга почему-то осталась мною незамеченной, наверное, сработал описанный мной стереотип. и вот в 36 лет я почему-то решила прочитать Монте-Кристо. Сказать, что я потрясена – ничего не сказать. Уже и не помню, когда чтение доставляло мне столько удовольствия и было таким интересным. Думаю даже, что подростки не смогут в полной мере представить себе переживания героя, который мстит за события 20-летней давности… роман держит в напряжении до последней страницы! это просто фантастическая книга!

ночи напролет не могла остановиться от чтения. Подписываюсь под каждым словом всех отзывов. Произведение прочла, но все еще нахожусь под властью Эдмона Дантеса. Рекомендую всем ценителям классики. Вы окунетесь в мир добра и зла, высшей парижской аристократии, любви, интриг, роскоши, алчности и возмездия. Потрясена!

Потрясающая книга, одна из лучших, какие я только читала!Если задаете себе вопрос ,читать ли эту книгу?Ответ: да,да,да и еще раз да. Лично мне хотелось после прочтения, еще и еще, несмотря на объём книги.Я готова Дюма читать в любых объёмах . Один из моих любимых писателей.

Книга держит читателя в напряжении до последней строчки! Увлекательный сюжет, интересные персонажи, подробное описание. Поистине талантливый Александр Дюма оставил нам дорогое наследие.

Всем советую! Не пожалеете.

mariyatomashova, Крутое произведение…а может, Дюма – это Пушкин???!;))…ох, Дантес, Дантес…https://youtu.be/w_DH7ErqlgI

Шедевр мировой классики! Дюма как всегда хорош. Надо быть гением, чтобы такое написать.Must read!