16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 12 мин.

1852 год

16+

Другие версии

3 книги
Дама с камелиями

Дама с камелиями

аудиокнига
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Дама с камелиями» – роман Александра Дюма (сына), жанр зарубежная классика.История любви парижской куртизанки и молодого, романтичного Армана Дюваля. Прототипом Маргариты Готье являлась возлюбленная Дюма Мари Дюплесси, которая в 23 года умерла от туберкулёза. Из-за болезни сильные запахи были для неё непереносимы; аромат роз или гиацинтов вызывал головокружение, поэтому она любила камелии, которые почти не пахнут.https://www.youtube.com/audiolibrary/music?nv=1Esther Abrami / No.2 Remembering HerПереводчик: Антик Софья Морицевна© ИДДК

Видимо я совсем черствый сухарь с предрассудками, ведь так и не смогла проникнуться глубиной чувств и страсти возникшими между героями.

Моя приземленность сразу рисует в воображении эту пару лет так через несколько: разрыв в общественном положении, финансовые трудности, когда страсти поутихнут и молодому человеку нужно будет думать не только о прелести дамы сердца…

Страсть, обожание, наваждение – да.

Любовь? В ее высоком, ровном и стабильном горении. Нет.

Чувства завершившиеся на пике, наверняка будут всегда с нашим героем и образ девушки навсегда останется в его сердце. Но сложись все иначе…кто знает к какому разрушению личности и каким трагедиям (на почве страстей и ревности) могло привести.


Спасибо за большой труд над озвучкой книги!

Интересная книга , для времяпрепровождения. Многие моменты заставляют задуматься. Мне понравилось , то как автор раскрыл чувства Маргариты.

Замечательная книга о настоящей любви, слушается легко. Чтец великолепный!!! Прослушала на одном дыхании с огромным удовольствием.

Замечательная книга. Захватывает и держит в напряжении до конца. У меня аудио книга, понравилось как было озвучено и прочтено.

Для меня эта книга была отвлечением, обычно я читаю фантастику. Мне понравилось. Конечно история печальна. Я рыдала в конце. Спасибо чтецу слушать было в удовольствие. И мне искренне жаль было Маргариту..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Дама с камелиями» – роман Александра Дюма (сына), жанр зарубежная классика.

История любви парижской куртизанки и молодого, романтичного Армана Дюваля. Прототипом Маргариты Готье являлась возлюбленная Дюма Мари Дюплесси, которая в 23 года умерла от туберкулёза. Из-за болезни сильные запахи были для неё непереносимы; аромат роз или гиацинтов вызывал головокружение, поэтому она любила камелии, которые почти не пахнут.

https://www.youtube.com/audiolibrary/music?nv=1

Esther Abrami / No.2 Remembering Her

Переводчик: Антик Софья Морицевна

© ИДДК

Аудиокнига Александра Дюма-сын «Дама с камелиями» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2020
Последнее обновление:
1852
Длительность:
6 ч. 12 мин. 12 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip