16+
текст
PDF

Объем 192 страницы

2019 год

16+

Пешком по Санкт-Петербургу с Александром Друзем

текст
PDF
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами уникальный иллюстрированный путеводитель по Санкт-Петербургу от легендарного знатока Александра Друзя – бриллиантовой звезды клуба «Что? Где? Когда?» и шестикратного обладателя главного приза «Хрустальная сова».Кто может знать Петербург лучше, чем истинный петербуржец и один из самых знаменитых интеллектуалов России? Александр Друзь родился в культурной столице и с детства любил много гулять по городу: сперва с родителями, затем с будущей женой и наконец с детьми. Узнавая с каждым годом все новые факты о достопримечательностях города на Неве и неприметных на первый взгляд закоулках, он решил собрать свои любимые маршруты и поделиться ими с вами.На страницах этой книги вы найдете подробные описания маршрутов и историю памятных мест города. Вы узнаете много любопытных подробностей о Петербурге: по какому принципу выбирал себе дом Федор Михайлович Достоевский, где жил прославленный Гоголем портной Руч, сшивший сюртук, в котором был Пушкин на последней дуэли. Автор расскажет о курьезах, в которых рождались легенды Петербурга, и проведет по секретным местам, которые вы могли не заметить.

Хоррше оформление, увлекательные тексты. Среди других путеводителей отличается авторскими оценками, хорошей подачей. Очень богато иллюстрированное издание.

Очень классная книга, шикарные иллюстрации, интересное описание. Можно использовать как путеводитель, а можно просто смотреть на картинки и получать удовольствие от увиденного.

Книга интересная, но все же это повторение слово-в-слово другой книги Александра Друзя с 7 прогулками по Петербургу… То есть никакой новой информации в ней нет, но зато сделана она в виде хорошо иллюстрированного альбома…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами уникальный иллюстрированный путеводитель по Санкт-Петербургу от легендарного знатока Александра Друзя – бриллиантовой звезды клуба «Что? Где? Когда?» и шестикратного обладателя главного приза «Хрустальная сова».

Кто может знать Петербург лучше, чем истинный петербуржец и один из самых знаменитых интеллектуалов России? Александр Друзь родился в культурной столице и с детства любил много гулять по городу: сперва с родителями, затем с будущей женой и наконец с детьми. Узнавая с каждым годом все новые факты о достопримечательностях города на Неве и неприметных на первый взгляд закоулках, он решил собрать свои любимые маршруты и поделиться ими с вами.

На страницах этой книги вы найдете подробные описания маршрутов и историю памятных мест города. Вы узнаете много любопытных подробностей о Петербурге: по какому принципу выбирал себе дом Федор Михайлович Достоевский, где жил прославленный Гоголем портной Руч, сшивший сюртук, в котором был Пушкин на последней дуэли. Автор расскажет о курьезах, в которых рождались легенды Петербурга, и проведет по секретным местам, которые вы могли не заметить.

Книга Александра Друзя «Пешком по Санкт-Петербургу с Александром Друзем» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 января 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
192 стр.
ISBN:
978-5-17-119947-0
Общий размер:
53 МБ
Общее кол-во страниц:
192
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf