Отзывы на книгу «Тень как ресурс»

Книга написана легко и доступно. Я делала все упражнения и узнала много нового и удивительного о себе. Рада что прошла её полностью и выявив и свои тени и своего стражника ( он оказался моим самым лучшим другом и спасителем, мудрым мужиком) увидела свои и негативные и позитивные переносы. После этого стала с большим понимание относиться к себе и к другим, стала намного проще и легче жить и вдруг узнала что ,то, « что я раньше как бы не могла» оказывается очень даже могу, прошла категоричность взглядов и появилась гибкость, которой мне так не хватало. Спасибо Вам огромное за вашу щедрость поделиться такими знаниями, желаю всем узнать об этой книге и тем самым лучше узнать себя!!!!! Главное я увидела и извлекла то самое « золото» из своей же собственной тени и почувствовала себя намного больше целостным человеком, мир и покой на душе, прошло чувство будто чего-то не достаёт. Ты в порядке и мир в порядке

Очень отталкивают в книге «нативные» продажи тренинга авторов. Как будто купил лид-магнит, где тебя уговаривают купить еще более дорогой продукт. Автовебинар в формате книги. Не ожидала. Неприятно такие эмоции получать от книги.

Не стоит внимания, какая-то помесь эзотерики, словоблудия и популярной психологии. Авторы (судя по прочитанному) давно и успешно в теме окучивания доверчивого населения. Даже удивлён, что такие книги выпускает теперь издательство МИФ. Не рекомендую.

Изначально отнеслась к этой книге с долей скептицизма. Как в книге можно проработать такой серьёзный вопрос? Но рекомендация пришла ещё раз. Осталась под впечатлением от открытий, которые приходили во время прочтения. Много примеров из практики открывают глаза на тебя самого, на те стороны личности, которые ты привык не замечать. Раньше была знакома с темой целостности и суб личностей, но в этой книге смогла конкретно разложить всё по полочкам. Очень интересная пища для размышлений.

Как в отзывах о книге у людей подгорает то :)

К этой книге надо быть готовым. Я уже лет десять интересуюсь тенью, читал и книги, которые упоминают авторы. Для меня матриал оказался очень полезным. То что раньше я видел только в теории проявилось на практике через истории людей. Поэтому если книга вам не понравилась, просто еще не время и внутреннее сопротивление слишком сильное.

Мне книга очень понравилась! Очень приятный подход к работе с теневыми частями – не через отрицание, а через принятие и уважение к каждой. Интересные практики и методики. Не пожалела вложенного в прочтение книги времени

Фрейд в новом фантике. Много букв, чтоб 2,5 идей хватило на книгу. Типичный продукт писательских курсов, где говорят, что нон-фикшен всем по силам.

Самое худшее что мне когда-либо попадалось!

Всю книгу только чужие примеры и подробное описание что люди делали на тренинге. НИГДЕ я не нашла четко структурированных видов теней ( хотябы самые распространенные), и далее чктких рекомендаций что с ними делать. Одна вода!

Прочитала ознакомительный фрагмент. Занятно изложено, легко читается. Думаю, изложение на примерах и трактовках сюжетов даст какие-то дополнительные детали в процессе чтения к пониманию одного из сложнейших архетипов Юнга, архетипа Тени. Однозначно в Отложенные!

Классная книга! Уже частично я работа с тенью у психолога (хотя мы это так не называли). Много разных упражнений для понимания себя, новых открытий и обнаружения золота. Очень рекомендую!

14 апреля 2021
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)