Отзывы на книгу «Занимательная ботаника»

Добрая, занимательная книга. Написана в начале прошлого века, но не потеряла своей полезности и актуальности до сих пор. Будет интересна как детям, так и взрослым. Кстати, в книге есть несколько описаний несложных опытов, которые легко повторить. Вызывают улыбку фразы о «социалистической переделке природы» и некоторый антропоцентризм, но таково было время. Хотя кто-то и сейчас считает человека царем природы. По мне так плох тот царь, который уничтожает своё царство. Может быть такие книги, прочитанные в любом возрасте, заставят нас оглянуться вокруг и осознать – мы всего лишь малые частички на этой прекрасной планете, где живут еще миллионы видов живых организмов, и мы не имеем право разрушать наш общий дом!

Классика отечественной научно-популярной литературы о ботанике в середине XX века – это работы Н. М. Верзилина: «Путешествие с домашними растениями», «По следам Робинзона». Их особенность (и достоинство, и недостаток) в том, что они написаны профессиональным ботаником и методологом преподавания ботаники. Данная книга написана физиком и поэтому есть мнение, что она может быть интересна самому широкому кругу читателей.

Книга интересная, хотя и детская. Узнал много интересных фактов о растениях. Жаль, что автор мало написал о наших растениях. Читается легко.

С этой книги я начинаю своё знакомство с миром растений и очень рада своей находке. Автор с любовью, просто и интересно рассказывает о необычных проявлениях и особенностей растений. Много необычного открыла для себя в с виду обычных растений

79,99 ₽
29 апреля 2013